Шота Иизука - первый японский чемпион мира в спринте!

Shota Iizuka

Шота Иизука имел лучший личный рекорд среди всех участников юниорского чемпионата мира на 200м - 20.58. В финале Шота продемонстрировал свой фирменный стиль набегания на финиш после консервативного пробегания виража и уверенно выиграл первую в истории своей страны золотую медаль в спринте мирового чемпионата, пока юниорского - 20.67. Skirun.ru уже писал об этом вундеркинде из Японии после его фантастического последнего этапа в эстафете 4х100 на студенческом чемпионате страны. Так что не только на Ямайке и во Франции растут быстрые ребята, которые уже в ближайшем будущем могут вмешаться в борьбу самых быстрых людей на планете.

Шота Иизука: "Это восхитительно! Одно могу сказать - восхитительно! Это самая большая возможность проявить себя, какую я имел до сих пор, и поэтому я старался проявить себя на все 100! Это было здорово и весело!

Я старался сохранить силы на финиш. Никаких сомнений - только концентрация.

До последнего дня соревнований наша команда будет наслаждаться этим чемпионатом - просто соревноваться без всякого давления.

Я здесь еще побегу эстафету, а потом возьму курс на Олимпийские Игры!"

Звезда из Ямайки Декстер Ли был дисквалифицирован за фальстарт в первом же круге забегов на 200м, однако не сильно расстроился: "Я уже очень рад, что смог выграть 100м. На 200м все ждали от меня победы, но я надеялся просто попасть на пьедестал. Тренер мне и слова не сказал, бывает и такое. Теперь впереди эстафета, там у меня больше шансов еще раз стать чемпионом!"

Результаты.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.