Стив Хукер: «Я большой фанат Рудиши и надеюсь, что он выбежит из 1:42 в этом сезоне!»

steve-hooker

Олимпийский чемпион и чемпион мира в прыжках с шестом австралиец Стив Хукер рассказал о своем начале сезона-2010.

«Конечно, я расстроился, когда не смог взять начальную высоту в Осло, но соревнования продолжались, и я пошел на трибуны. Я очень хотел посмотреть бег на 800м, и это был фантастический забег. Эти ребята по полной в него вложились. Я вскочил на ноги после первых 100м и сорвал себе голос к концу забега. Быть там, наблюдать за таким забегом, когда вся толпа также включается в этот бег, это было так здорово.

Забег на 800м на стадионе Бислетт в Осло-2010, Дэвид Рудиша vs Абубакер Каки.

Мне нравится Рудиша. Я с удовольствием смотрел на его бег в Австралии в этом году. Его 400м в Сиднее и его 800м в Мельбурне были выдающимися забегами. Он бежал практически в одиночку и показал очень быстрое время на совершенно «убитой» дорожке. Я большой фанат Рудиши и надеюсь, что он выбежит из 1:42 в этом сезоне.

Что касается меня, то я, конечно, выступил ниже своих возможностей на 2-х этапах Бриллиантовой Лиги и мне надо вернуть уверенность в себе к следующему старту. Мне кажется, что последний раз я получал «баранку» в 2007, и это было в похожих обстоятельствах. Я «пролетел» на 2-х стартах подряд, в Цюрихе и Брюсселе, и мне пришлось из этого выбираться.

Во многих смыслах я все еще полон уверенности. У меня есть полная картина в голове, как я должен прыгать и что я делаю в тренировках, в разминке – это просто дело переноса того, что я делаю в разминке на соревновательные прыжки.

Физически я чувствую себя хорошо, я не травмирован или что-то в этом роде. С телом все ОК. И в Шанхае, и в Осло я размялся очень хорошо, но соревнования пошли совсем нехорошо. Обычно, когда я хорошо разминаюсь, тогда и соревнуюсь хорошо. Уже давно у меня не было проблем в соревнованиях после хорошей разминки. В этом году все по-другому, я обычно не соревнуюсь в это время года. Это совершенно другое чувство. Алекса (Парнова) не было в Осло и я жду с нетерпением, когда смогу с ним поболтать  и разработать стратегию преодоления этого небольшого «затыка».

Пока у меня всего 8 соревновательных прыжков с одной удачной попыткой. Мне надо увеличить количество удачных попыток, чтобы понять, что я делаю на шесте и во время разбега. Это моя задача на ближайшую неделю и сразу после Нью-Йорка.

Я с нетерпением жду Нью-Йорка. Это один из моих любимейших городов. Там есть чем заняться и помимо соревнований. Я прыгнул на 6.01 на Миллроуз Геймс в прошлом году, так что у меня приятные воспоминания. Я еще не соревновался там на улице, но я слышал, что там все ОК. Дженн Стачински установила там один из своих американских рекордов. Все, что мне надо, так это хорошо потренироваться в Германии на этой неделе и потом вложиться и посмотреть, что получится. Я уверен в том, что делаю. Это просто дело времени и еще немного работы».

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.