Усейн Болт: "Я могу проиграть в любой момент".

bolt200

На пресс-конференции перед началом Шанхайского этапа Бриллиантовой Лиги главными звездами были местный герой Олимпийский чемпион-2004 Лю Сянь и Усейн Болт.

Усейн Болт: "Я не знаю, как близко смогу подобраться к своему мировому рекорду на 200м (19.19). Я буду бежать, как всегда, на все 100%, чтобы подарить зрителям настоящее шоу - это всегда является моей целью.

Первый раз я по-настоящему появился на мировой арене именно в Китае. В Пекине у меня была огромная поддержка зрителей. Уверен, что в Шанхае трибуны будут не хуже.

Я много слышал о шанхайской дорожке. Все говорят, что она очень быстрая. Если все действительно так, то зрителей ждут быстрые секунды.

Я горд тем, как я начал этот сезон. Я хотел себя проверить, как я готов к этому сезону. Ну и пока все идет неплохо.

Все, чего я хочу от этого сезона, так это пройти его с как можно меньшими затратами. Это для меня не такой сложный сезон. Все будет намного тяжелее в следующем.

Я всегда говорю, что могу проиграть и поэтому так тяжело тренируюсь. Не могу сказать, кто это может быть и когда. У меня может случиться тяжелый день, у кого-то очень хороший. Это может быть новичок или топовый спринтер - ты никогда не знаешь заранее.

Наш вид так впечатляющ, потому что так много быстрых ребят уже на вершине. И все они отличные атлеты и постоянно работают над тем, чтобы улучшить свои секунды".

Лю Сянь: "1-й раз я увидел Болта на ЧМ-2007 в Хельсинки, когда он сошел на вираже. Тогда я подумал - с таким ростом бегать спринт нельзя.

Через 3 года Болт соревновался в Нью-Йорке с Гэем и установил мировой рекорд 9.72! Тогда Усейн, пробежав финиш, не остановился, а продолжил бежать. Мне тогда показалось, что это настоящий галлоп.

Когда Усейн бежит, то выглядит так легко. Мне кажется, что Болт - инопланетянин. Человек с Земли так бежать не может.

Я желаю Усейну оставаться здоровым и продолжать бегать. А я буду продолжать смотреть его бег".

Усейн Болт: "Я был травмирован с 2004 по 2007 год. Из-за моей спины каждый год я получал травмы. Я даже стал сомневаться, смогу ли я выбраться из этого. Но я не отчаивался. Мы нашли корень проблемы. Теперь я постоянно очень много работаю над силой спинных мышц.

Пока я иду в этом направлении, травм у меня не будет. Я стараюсь, не вытаскивать из своего тела слишком много!"

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.