Приключения Мары Ямаучи на пути в Лондон.

mara-yamauchi

Мара Ямаучи, британская бегунья, вышла замуж за японского бегуна Шиге Ямаучи и с тех пор живет на 3-х континентах – в Азии, Европе и Америке. Это ей не мешает постоянно улучшать свои достижения в марафоне – в прошлом году она стала 2-й на Лондонском марафоне. Для того, чтобы добраться до Лондона в этом году, ей с мужем пришлось проделать невероятное путешествие.

Путь из знаменитой американской среднегорной базы Альбукерк в Нью-Мексико до Лондона занял 6 дней!

Сначала Ямаучи долетели из Альбукерка до Дэнвера. Там они провели 2 дня в ожидании самолета, который мог бы их доставить в Лондон. Поняв, что такого самолета не будет, Ямаучи перелетели в Ньюарк, штат Нью-Джерси, в надежде сесть на самолет до аэропорта в Шэнноне, Ирландия. Однако ситуация в небе над Ирландией ухудшилась, и Шэннон снова был закрыт. Единственная точка, куда они могли долететь был Лиссабон. Туда, вместе со всем своим багажом в 100кг (вплоть до массажного стола), Ямаучи и вылетели.

Там и начались их настоящие приключения. Сначала они хотели доехать на поезде до Мадрида. Однако, по словам Мары, они не смогли найти никакой информации ни по расписанию поездов, ни по наличию билетов. Шиге предложил доехать на такси, сказав, что «мы должны добраться до Лондона. Дэвид без сомнения нам оплатит все счета».

За 650 евро плюс 50 на чай парочка наняла такси до Мадрида, а это 800км пути. В Мадриде они с огромным трудом нашли свободную машину в аренду. В аэрокризис это им стоило 1800 евро! Сами управляя авто, они добрались до Парижа, где смогли с помощью марафонских фанатов устроиться в хорошем отеле и хорошо выспаться.

Мара говорит, что у нее практически не было возможности тренироваться во время всего путешествия. Не могла она и нормально питаться, в основном ее рацион составляли сэндвичи.

В Париже они уговорили таксиста-камбоджийца отвезти их в городок Лё Тукэ на северном побережье Франции. Это им стоило 450 евро плюс 50 евро на чай.

Там их ждал маленький винтовой самолет на местном земляном аэродроме. Директор Лондонского марафона Дэвид Бэдфорд сказал, что аренда самолета обошлась в 1400 фунтов стерлингов.

Оттуда Ямаучи вылетели в британской городок Брайтон-в-Сассексе, где их ждала машина организаторов марафона, которая и привезла Мару и Шиге наконец-то в Лондон.

Бэдфорд считает, что присутствие Мары на старте воскресного марафона это одно из главных событий для британской публики.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

вот это путешествие! если бы после него еще не бежать марафон :)