Американцы помогут России выиграть Сочи-2014.

flag-rus-usa

flag-rus-usaОлимпийский комитет России (ОКР) заключил контракт с бывшим высокопоставленным функционером Олимпийского комитета США Стивом Рушем, для того чтобы преобразовать структуру российского спорта. Стив Руш сыграл ключевую роль в рекордных достижениях американской Олимпийской команды на Играх 2008 года в Пекине - 110 медалей. Г-н Руш занимал пост главы департамента спорта высших достижений Олимпийского комитета США. В начале прошлого года Стив Руш ушел из Олимпийского комитета США, и в настоящий момент он работает старшим консультантом в международной спортивной консалтинговой компании TSE Consulting.

Советник ОКР Ростислав Мурзагулов заявил в своем и-мэйле TSE Consulting: "Мы нашли в себе смелость признать, что многие российские технологии сейчас проигрывают западным. Мы можем продолжать бесконечный поиск особого русского пути. Возможно также использовать опыт человека, который знает, как выиграть 110 медалей на Олимпийских Играх. Мы выбрали второе", - сообщает газета The Washington Post.

Г-н Руш возглавит работу по оценке эффективности зимней спортивной программы России. Задача Стива Руша уже этим летом дать России доступ к лучшим методикам, которые используются наиболее успешными странами. В команду г-на Руша в TSE Consulting входит два бывших американских спортивных руководиля: Мишель Дассер Фаррелл (серебряный призер Олимпийских Игр 1984 года в гимнастике) - глава департамента спорта высших достижений Олимпийского комитета США до Стива Руша и бывший президент федерации плавания США Дэйл Нюбургер.

В январе 2010 года Олимпийский комитет Бразилии нанял Стива Руша и TSE Consulting для помощи на Играх 2012 года в Лондоне и 2016 года в Рио-де-Жанейро. TSE Consulting и Стив Руш также работает на правительство Турции и Саудовской Аравии.

skirun.ru по материалам американской прессы

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

Руш выглядит очень занятым манагером.
Как он все успевает?
А тут еще во все зимней программе России надо разобраться, доложить и лучшие методики предложить.
Деятельный деятель :)