В своей уже весьма длинной жизни тренера, я немного тренировал спринт и каждый раз это для меня захватывающий челлендж.

Я сам не бегал прямо спринт-спринт, хотя личный на 200 м у меня из 23 секунд. Для этого мне пришлось серьезно потрудиться и придумать много всяких упражнений и очень много работать над техникой - я рожден скорее марафонцем, хотя марафон так и не полюбил.

И вот именно поэтому мне так интересно тренировать спринт, это работа тонкая и сложная. И очень меня радуют успехи мои учениц/ков здесь.

 

Когда я вижу как ученица начинает по-настоящему лететь, а спринт это реальный полет, меня посещает то самое «чувство глубокого удовлетворения». Раскрыть талант это самый кайф для тренера. А спринт это прежде всего талант, а потом много упорства и труда.

Видео:

Или в телеграм-канале  https://t.me/letsrun - ЗДЕСЬ

И это всегда совместный успех - тренер и ученица вкладываются по-полной и результат один на двоих.

Спринт бегать очень полезно всем любителям бега, в этом я глубоко убежден.

Всем бег!

Запрос на онлайн-тренировки: coach.skirun@gmail.com

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

На соревнованиях во Львове Ярослава Магучих показала лучший результат в мире в этом году,взяв высоту в 2 метра.Ирина Геращенко прыгнула 1.93,Левченко-1.91м

Спринт- дело взрывное.Смотрел чемпионку США среди школьниц (7-классница,13 лет) белая девчушка Ариа Пирс- 11,69 секунды на 100 метров.Быстрая и техничная.А затем увидел её занятия со штангой. Девчонка присела со штангой 158 кг (350 фунтов), с таким же весом сделала тягу и пожала лёжа 100 кг.Это ж сколько она будет подымать,чтобы бежать 10.8 секунд лет в 18-ть?

Василий ПАРНЯКОВ

Это совсем необязательно, кстати. Ким Коллинз - чемпион мира в беге на 100 м вообще штангу не использовал. Я тоже :)