До Насименто уже второй раз теряет сознание на марафоне: видео Олимпиады Токио-2021.

5

Даниэл До Насименто - тот бразилец, рекордсмен Америк, который потерял сознание на Нью-Йорк марафон-2022, уже не первый раз так ошибается и переоценивает свои силы. Вот также он довел себя до падения и схода с Олимпийского марафона Токио-21.

 

Видео вот здесь

ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ Let'sRun

 

Один раз это ошибка, второй раз это глупость. Или нечто другое?

Вопрос знатокам:

Что общего между марафоном Мэйджором и Олимпийским марафоном и что их отличает от марафона в Сеуле, где «отважному» бразильцу удалось поставить рекорд Америк и сбегать 2:04:51?

Правильно: суровый допинг-контроль!

Я не обвиняю бразильца в мошенничестве, это может быть и совпадением. 

Будем наблюдать.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

Это камушек в огород World Athletics, поскольку в её календаре нет серии World Marathon Majors, есть марафоны Elite Platinum Label, к которым относятся 6 марафонов World Marathon Majors и 6 других марафонов, в том числе и марафон в Сеуле. Чтобы получить этот лейбл, марафон должен соответствовать ряду критериев, в том числе и по количеству допинг-тестов. У этих марафонов такая же категория, как например и у этапов Бриллиантовой лиги.

Не знаю, как там было с температурой в Сеуле, однако, если в Токио и Нью Йорке она была выше, то просто по глупости шел ва-банк по личнику. А так, да первая мысль, что пахнет схематозом.

В Сеуле стояла благоприятная для быстрого бега погода: 9-11°С и практически не было ветра.