Крушение фаворитов на эстафетах 4х100 м на ЧМ Орегон-2022: видео.

121

Эстафеты 4х100 м это высшее проявление командной работы в глубоко индивидуальном спорте легкая атлетика.

И финалы чемпионата мира Орегон-2022 еще раз это доказали.

Сначала женский финал, Ямайка заняла ВЕСЬ пьедестал почета в беге на 100 м, что может пойти не так?

Смотрите:

Вот они, героини, сокрушившие могучую команду Ямайки, это пока первая медаль американок в спринте на домашнем ЧМ

Эбби Стайнер стала чемпионкой мира в своем первом профессиональном сезоне и это ее 56-й !!! старт в этом году - студенческие старты, а затем уже и взрослые. Супер!

А вот мужская эстафета 4х100, тут американцы заняли все три призовых места на 100 м.

И вот такая эстафета:

Главный герой, конечно, Андрэ ДеГрасс, оклемавшийся после Ковид, но без своих товарищей по команде он был бы бессилен.

Вот сокрушили фаворитов на 4х100!

Отличный женский финал бега на 5000 м, рекордсменка мира в зимнем беге на 1500 м Тцигай, наконец-то, смогла реализовать себя и стала чемпионкой мира:

Мужской финал в беге на 800 м - первое золото Кении на этом ЧМ и сенсационное серебро Алжира