Самые долгие рекорды на 1500/миле Хишама Эль Герруджа: видео.

10

Я настоящий чертов счастливчик: мне повезло путешествовать по миру в качестве комментатора легкой атлетики в самый-самый расцвет Королевы Спорта, а если еще вспомнить, что я видел своими глазами легендарные битвы Московской Олимпиады-1980 между Сэбом Коу и Стивом Оветтом, то жаловаться практически не на что, только если на загубленную Олимпиаду Лос Анджелес-1984, но это совсем другая песня.

Рекорды Юсейна Болта, Кена Бекеле, Хайле Гебреселайссие, Тирунеш Дибабы, Мезерет Дифар, Уилсона Кипкитера, Дэвида Рудиши, Пола Тергата, Халида Ханнучи, победы Родаля, Шуманна, Борзаковского, Кипчоге, Симпсон, Кобурн и тд, итп.

Вот например, 22 и 21 год назад я сидел на римском стадионе и комментировал в прямом эфире НТВ-Плюс "Golden Gala", тогда еще до Бриллиантовой Лиги было далеко, это были первые итерации IAAF Golden League.

И великолепный бегун из Марокко Хишам Эль Геррудж оба раза устанавливал мировые рекорды.

В 1998-м на 1500 м - 3:26:00!

 

 

В 1999-м на миле - 3:43.13!

 

 

И вот 22 и 21 год эти рекорды стоят незыблемыми - самые долго стоящие рекорды в истории бега на эти дистанции.

И никто не может даже приблизиться к ним, хотя тогда, 22 и 21 год назад трудно было поверить, что я свидетель и даже медийный участник столь грандиозного спортивного события.

 

 

Финиш Хишама на рекордной миле.

Может быть, с помощью технологического допинга новых шиповок кто-то и попробует атаковать эти рекорды в будущем.

А пока - еще раз посмотрим на эти исторические забеги.

История бега, история спорта.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

6 комментариев

как можно верить во все эти незыблемые рекорды, если читаешь скиран? да все чемпионы = уголовники, а уж рекордсмены тем более...
P.s. с Ласицкене не могу определиться...

Тут всё просто. Если ты африканец, то по умолчанию допер. Но вот если ты уже обрёл большую популярность (как Эль Геруж, Бекеле, Гебрейселасие, Рудиша, Кипчоге и т. д.), то здесь уже нужно подумать: возможно лучше написать статью о их мотивации в детстве, как они бегали по 10 км в школу. Короче говоря, Василий до тех пор будет борцом с африканским читерством, пока это ему будет выгодно. Ровно так же он будет восхвалять американских/европейских/японских бегунов, пока это не станет слишком тупо.

Ну, предположим, не все. А самое главное НЕ СРАЗУ!!!
ЗЫ уже было предложение "обнулить" рекорды(ГЫ, не мы начали!!!!) после появления паспорта крови, как не самые достоверные ...

Одной из первых запротестовала Пола Рэдклифф, с тремя абнормальными показателями в паспорте крови

А что за боты у Хишама на последней фотке???

Я фоткал Хишама на Клистал Палас, когда он поднялся уже после забегов на трибуны к фанам. Это были незабываемые впечатления. Больше всего повезло двум марокканцам, которые его обняли. У них улыбки были больше стадиона.