Япония отменяет осенние и зимние марафоны 2020.

4

Япония заботится о здоровье бегунов и не верит в возможность проведения массовых стартов даже осенью и зимой 2020-го года.

Бегать и тренироваться надо обязательно! А вот соревноваться на массовых стартах еще не стоит долго имо

 

Тояма марафон, 1 ноября - закрыта регистрация

Осака марафон, 29 ноября - закрыта регистрация (в прошлом году 31 500 финишеров, входит в десять крупнейших в мире)

Чиба марафон, 18 октября - отменен

Мито Комон Мануи марафон, 25 октября - отменен

Тцукуба марафон, 22 октября - отменен

Фукуока марафон-2020, 8 ноября - отменен (массовый марафон, а не международный для элиты в декабре)

 

Так, что не факт, что большие старты можно будет найти в мире даже и осенью 2020.

Будем надеятся, что Токио-2021 состоится в полном объеме: марафон и Олимпиада.

Планы ММ по проведению массовых стартов уже в августе выглядят весьма легкомысленными, учитывая полный запрет на бег в Москве на данный момент.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

7 комментариев

Будем бегать в Стогкольме и Минске

Бег это всего лишь наше хобби. А самое главное в жизни это сама жизнь. Без жизни иcчезает и ее смысл. Соревнования это как приятный бонус. Но бег за жизнь важнее.

Для многих жизнь скучна без мерянья... сами знаете чем.

В декабре 2019 зарегистрировался на Shizuoka marathon в Японии, со стартом 08.03.2020. В начале февраля старт официально полностью отменили (как и несколько других японских марафонов не топ уровня), из-за распространения Covid-19. Взнос соответственно не вернули, хотя по условиям регистрации и не должны были. Однако в утешение орги пообещали прислать до середины апреля футболку и другие мелочи стартового пакета , так и не прислали. Будем надеяться, что все-таки пришлют, т.к. обещанного 3 года ждут))).... Никаких обещаний, что в следующем году участники, оплатившие взнос за 2020 год, будут автоматически включены в стартовый список от оргов не поступило. Даже разъяснений по этому поводу не было. Т.е. если хочешь участвовать в этом марафоне в 2021 - по умолчанию придется оплачивать взнос заново. Вкупе, конечно, это отношение со стороны организаторов огорчило, и заставило меня в дальнейшем пересмотреть свою позицию к хваленым щепетильным японцам.

Спортивные массовые мероприятия, какими мы привыкли их видеть, видимо, в прошлом

Василий ПАРНЯКОВ

На некоторое время, да. Зато потом как все побежим!

Павел

Посмотрим. Есть опасения, что вся эта история для бегового (и вообще любительско-спортивного) движа не пройдёт без неприятных последствий.