Братья Ингебригтцены, Сидорова и Ласицкене прошли в финалы ЧМ по легкой атлетике Доха-2019.

Первая соревновательная сессия на стадионе в Дохе чемпионата мира-2019 прошла с минимальными сюрпризами.

Не было почти никаких потерь фаворитов, не было и проблем с жарой - кондиционеры на стадионе работают отлично.

Анжелика Сидорова в шесте и Мария Ласикцене в высоте без проблем прошли в свои финалы.

Чемпионка мира Эмма Кобурн тоже в финале стипльчеза.

Все три брата Ингебригтсены пробились в финал бега на 5000 м  - это очень круто!

Единственный из бегунов, кому стало плохо на 5000м это один из тех, кто получил место на ЧМ без квалификации, как единственный представитель своей страны. 

хахаха Если не залил в Страву - не побегал на ЧМ-2019. Два чувака, получившие место в забегах на 5к на ЧМ без квалификации - как единственные представители своей страны. Jonathan Busby of Aruba and Briama Dubo of Guinea Bissau. Единственный - пока - кому стало плохо на стадионе в Дохе - Басби. Дабо помог ему добраться до финиша, оба установили личные рекорды - 18:10. Как плохо не было бы - не забыли остановить часики! За проявление беговой солидарности - респект Дабо! Бедолагу Басби дисквалифицировали жестокие судьи, так что не зря часы останавливал :)

Gepostet von Vasily Parnyakov am Freitag, 27. September 2019


Jonathan Busby of Aruba and Briama Dubo of Guinea Bissau. Единственный - пока - кому стало плохо на стадионе в Дохе - Басби.
Дабо помог ему добраться до финиша, оба установили личные рекорды - 18:10.
Как плохо не было бы - не забыли остановить часики!
За проявление беговой солидарности - респект Дабо!

Кстати, Басби поставили DQ - не зря часы останавливал.

За что парня дисквалифицировали, непонятно. Был уже прецедент на Олимпиаде, когда не было за финиш с посторонней помощью DQ.

Впереди женский марафон в полночь.

UPD Якоба Ингебригтсена дисквалифицировали за неоднократный заступ за внутреннюю границу дорожки. Ай-ой... Норвегия подала протест, подождем, был момент, когда Якоба оттесняли внутрь, может удасться его восстановить. Был похожий инцидент с Мо Фарой, тогда Мо отстояли. Якоб заступил в самом начале виража - преимущества он практические не получил никакого.

фото @sportmedia_es

Якоба восстановили и это правильно!

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

2 комментария

Восстановили.

Незнание изменений в правилах соревнований не освобождает от дисквалификации.

144.3(f) Receiving physical support from another athlete (other than helping to recover to a standing position) that assists in making forward progression in a race.