Кенийский бегун получил награду в $15000 после того, как помог упавшему товарищу и проиграл.

5

Бег это не война. Бег это мир, единство и дружба.

Легко такое говорить, когда ты не борешься за победу и за призовые деньги - хотя и даже так немногие готовы пожертвовать своим результатом ради помощи другому бегуну.
А если ты сражаешься за победу и твой соперник падает?

Кенийский бегун проявил редкое благородство.

Саймон Чепрот боролся на финише за победу на 10-км гонке в Нигерии. Старт был весьма высокого уровня - Серебряный Лэйбл IAAF: IAAF Silver Label Okpekpe International 10-kilometer race in Nigeria.

Но когда Чепрот увидел, что его соперник Кеннет Кипкемой теряет силы и падает, то Чепрот остановился и помог товарищу добраться до финиша.

Чепрот потерял шанс стать первым двукратным победителем этого старта: он выиграл эту 10-ку в 2016-м и был вторым в 2018-м.

Победил Давит Фикаду из Бахрейна - скорее всего тоже кенийец - на всех парах пронесшийся мимо Чепрота и Кипкемоя.