Бьорн Дэли: «Нуртуг выиграет больше золота, чем я!»

bjorn-daelie
Бьорн Дэли, 8-кратный Олимпийский чемпион по лыжным гонкам.

В норвежской прессе постоянно муссируется вопрос: «Сколько золотых медалей сможет выиграть в Ванкувере Петтер Нуртуг и стоит ли ему бежать все шесть гонок?»

Бывший национальный тренер сборной Норвегии Кристер Сёргард считает, что Нуртугу обязательно надо выступать на всех дистанциях: «Может многое произойти, в следствие чего станет разумным пропустить какую-нибудь гонку. Петтер может устать или заболеть, его форма может пойти на спад, в конце концов. Но в принципе, он должен бежать все гонки».

Карл Неннинг Гран, который также был национальным тренером лыжегоночной сборной Норвегии еще более категоричен: «Петтер - претендент на золото на всех дистанциях. Было бы просто глупо беречь себя и пропускать какую-нибудь гонку, чтобы повысить свои шансы на другой. Вдруг он неожидано заболеет, и тогда золотые возможности улетучатся, а упущенных шансов уже не вернешь!»

Оба специалиста верят в то, что Петтер Нуртуг может выиграть все шесть золотых медалей мужской лыжегоночной программы в Ванкувере.

Но именно с этим не согласен лучший олимпионик зимних Игр Бьорн Дэли: «Нет, выиграть шесть золотых медалей невозможно. Я могу об этом говорить с уверенностью, так как весь опыт подтверждает это», - говорит восьмикратный Олимпийский чемпион.

«Однако с такой же уверенностью я могу сказать, что в течение всей своей спортивной карьеры Нуртуг выграет больше золота, чем я. У него для этого есть, по крайней мере, три Олимпиады».

Skirun.ru по материалам норвежской прессы.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

5 комментариев

Уже Нуртуг не выиграет больше золота, чем Дэли. На этих ОИ в лучшем случае - одно.

Надеюсь, что великолепный Лукаш Бауэр перечеркнет эти планы.

Точно.
возможно для Нортуга дуатлон,эстафета,и что-то из спринтов(говорю про золотишко).А на 50км нужно Бауэру повторит побег от Нортуга как было на 20-ки Тур Де Ски,думаю смогут удержатся и вытерпет немногие,среди них может Веерпалу,Хейкенен,кто-нибуд из немцев и надеюс Вылегжанин.После возможно Андрус убежит.А Максиму-удержатся с этими ребятами.Думаю сценарий будет такой:3-5 человек будут старатся сломат всех осталных вместе с Нортугом,и будет это происходит уже к 15километру.А там уж - кто сможет.

я думаю, Нуртуг, если побежит все гонки, везде медаль возьмет, может, не все они золотыми будут, но привезти 6 медалей с ОИ это тоже своего рода рекорд ;)

Если Нуртуг в Ванкувере не возьмет все 6 медалей...ему не обогнать БД...никогда......В Сочи Седов с Беловым его на пушечный выстрел не подпустят