Кения ввела штрафы и тюремный срок за употребление допинга, чтобы избежать судьбы России!

kenyan-runners
Photograph: Simon Maina/AFP/Getty Images Источник The Guardian

Кения приняла новое антидопинговое законодательство, согласно которому атлеты, употребляющие допинг, а также персонал, снабжающий допингом спортсменов, будут платить крупные штрафы и могут сесть в тюрьму.

Photograph: Simon Maina/AFP/Getty Images Источник The Guardian

 

Новый закон был подписан президентом Кении Ухуру Кениятта через 2 дня после того, как МОК заявил, что спортсмены из России и Кении будут проверяться индивидуально для допуска к Олимпийским Играм.

Согласно закону, атлеты, признанные виновными в употреблении допинга, будут платить штраф от 100 000 кенийских шиллингов и могут получить тюремный срок.

Медицинский персонал, который будет признан виновным в снабжении допингом спортсменов и тренеров, заплатит штраф от 3 000 000 кенийских шиллингов и может сесть в тюрьму на 3 года.

Этот жесткий закон был принят в Кении, чтобы привести страну к международным стандартам контроля над допингом и избежать возможной дисквалификации всей кенийской легкой атлетики на мировой арене.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

Жермене де Сталь: "Самое развращающее сочетание — это сочетание кровавого закона с благодушным исполнением"

WADA приостановила работу лаборатории в Рио, пишет "Нью-Йорк Таймс".

Ай Молодца!