Чемпион мира-2016 Джоффри Камворор мчится сквозь толпу любителей после падения на старте полумарафона в Кардиффе-2016. Видео.

Потрсясающее видео падения чемпиона мира по полумарафону Джоффри Камворора на старте Кардиффа-2016.

Я один раз тоже попал в завал на старте массового пробега в Италии, и мне пришлось пробиваться вперед и, скажу я вам, это было очень сложно. Нужно было лавировать между бегунами и нестись очень быстро сквозь толпу любителей, чтобы догнать лидеров. Бежать со скоростью быстрее 3 мин/км с бегунами, которые двигаются по 4 мин/км и медленнее - очень непростая задача. А на скоростях Камворора - вообще запредельно сложная!

Поэтому я с таким уважением отношусь к победе Джоффри Камворора на чемпионате мира на полумарафоне в Кардиффе-2016. Попасть в завал на старте, вскочить, пролететь первую милю за 4:15 (это быстрее 2:40/км!), а потом уложить 3-ю 5-ку за 13:42, затем пробиться через ураган и победить во 2-й раз на чемпионате мира!

 

Эта победа Камворора, на мой взгляд, выводит его на самую вершину в истории бега!

Василий ПАРНЯКОВ

Весь чемпионат мира по полумарафону в Кардиффе-2016 можно посмотреть здесь:

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

6 комментариев

Жалко не выиграл там. Но его сзади не толкали и любители по нем не бегали. А упал от волнения наверно

В Пекине на старте Реунков Алексей как раз и упал,ободрав немного себе ноги

Полностью согласен с Алексом. Победитель жесть. Он летом сделает Фару на 10 000 м. Это 100% просчет отрганизаторов. Никогда любители с профессионалами так рядом не стартовали на крупных стартах. Возьмите Бостон и другие старты.

Один из величайших интернет-тренеров Александр Кузин (л.р. в марафоне 2:07:33) : «Особенно поразило то, что вместе с профессиональными атлетами на старт вышли 20 000 любителей! Вы представляете, что для них значит бежать на чемпионате мира, еще и в одном забеге с Мо Фара ?! На финише каждый получил футболку соревнований, медаль. Это огромный шаг и умный ход в популяризации забегов и полумарафона в частности»

А что значит для любителя прикоснуться к чемпиону мира, перепрыгнуть через него, споткнуться об него, или даже пробежаться по нему! Это просто фантастика! В мужском забеге на чемпионате мира в Пекине на старте тоже были падения, но никому не пришлось пробиваться через толпу любителей, поскольку любители хоть и стартовали одновременно, но стартовали на некотором отдалении от элиты.

Полностью согласен с вами,Василий Львович!

Видно девушку и одного белого на асфальте, а чемпиона не видно, непонятно...