Алексей Петухов: "Проиграть Морилову на финише - это не зазорно!"

morilov-petuhov
Николай Морилов и Алексей Петухов. Автор фото: Майя Гусейнова.

Интервью Алексея Петухова после спринта на ЭКМ в Рыбинске для сайта skirun.ru

Василий Парняков: Алексей, очередной твой подиум в этом сезоне, да еще на домашнем этапе, поздравляю! Насколько все прошло по плану у тебя на гонке?

Алексей Петухов: Спасибо! Демино для меня особое место, и я очень хотел победить. Так что, с этой стороны, сегодня у меня не все получилось, о чем я мечтал. С другой стороны, весь российский подиум это даже еще лучше, чем если бы я стоял на пьедестале один. Я очень рад за моих друзей. Что касается конкретно финальной гонки, то тут я хотел проверить свой финиш. Трасса в Демино тяжелая, но быстрая – вот такой парадокс. Финишная прямая после выката на стадион по-настоящему проверяет твои финишные способности.

ВП: Так как ты можешь оценить свой финиш?

АП: Проиграть Морилову на финише - это не зазорно! Многие просто забыли, что Коля отличный конькист. Морилов не раз показывал свою силу, просто в этом году пока он еще «не прорезался» на гонках. Коля в очередной раз доказал, что не зря у него 2 медали чемпионатов мира. Так что я не думаю, что сегодня я финишировал слабо. Просто уровень нашей спринтерской сборной высокий.

Николай Морилов и Алексей Петухов. Автор фото: Майя Гусейнова.

ВП: Таким образом, состав командного спринта будет такой же, как и на победном этапе в Дюссельдорфе?

АП: Решать, конечно, будут все-таки тренеры. Но, думаю, что после сегодняшнего финала вопросов уже быть не должно. Мы с Колей по-настоящему понимаем друг друга на гонке и верим в то, что все сделаем, как задумали вместе с тренером перед стартом.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.