Ренато Пазини: "В Ванкувере я буду бороться за победу."

rinato-pasini
Ренато Пазини, Рыбинск. Автор фото: Майя Гусейнова

Василий Парняков: Ренато, в этот раз тебе не удалось выиграть в своем любимом Рыбинске. И до этого по сезону ты выступал неярко, расскажи, как проходит Олимпийский сезон?

Ренато Пазини: Я очень люблю российский этап КМ. С каждым годом организация все лучше и лучше. В этот раз и погода не так холодна, и размещение просто супер! Что касается моей формы, то этот сезон для меня необычный. В августе, тренируясь на лыжероллерах, я упал и выбил себе плечо. Мне повезло, и плечо встало на место само, разрыва связок не было. Однако 40 дней у меня плечо было сначала в гипсе, а потом в шине. Я мог только бегать и делать имитацию на тренажере. Мой хороший друг, физиотерапевт, мне очень помог в восстановлении, и я стал тренироваться на лыжах сразу после того, как снял шину. Но плечо, конечно, ослабло. Особенно это сказывается на классике. Но с каждой гонкой я набираю форму, и плечо возвращает свою прежнюю силу.

ВП: Какие твои Олимпийские планы?

РП: Мне очень нравится трасса в Уистлере. Там нет слишком крутого подъема, такого, как, например, в Оберхофе, когда ты даже и не знаешь, что лучше – идти ходом или переходить на елочку. Там все подъемы можно пройти ходом. А потом быстрый спуск, на котором я чувствую себя уверенно. И отличная финишная прямая – там можно отлично расстолкаться. Конечно, мои главные надежды на медаль связаны с командным спринтом, там у нас хорошие шансы на призовую тройку. Но я не буду выходить на классику как на разминку. Я буду бороться за победу. В классике сильная конкуренция – Йонссон, Крюков, Хаттестад. Но, если будет хорошая погода и быстрая лыжня, то я уверен, что смогу побороться за главный финал, а там уже кому фортуна улыбнется.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.