Александр Легков: "Петр Седов составит конкуренцию всему мировому спорту!"

Василий Парняков: Саша, как твое здоровье?

Александр Легков: Можно сказать, что я выздоровел, все хорошо. Много тренеруюсь, делаю большую объемную работу, силовую. Есть, конечно, еще остаточные явления, но я на это уже внимание не обращаю.

ВП: Это очень приятная новость. Остался ли у тебя неприятный осадок после Тур де Ски или ты уже выбросил все из головы и сосредоточился на подготовке к Играм?

АЛ: Ну осадок еще присутствует, потому что очень хотелось выступить достойно на Туре. Но, с другой стороны, есть люди, которые меня поддерживают и говорят: «Забудь, выбрось из головы, главное – это Олимпийские Игры. Тур завтра все забудут, а Игры будут помнить всегда».

ВП: Как у вас в Тауплиц-Альме? Я слышал, что это лучшее место для подготовки лыжегоночной сборной.

АЛ: Да, это место считается лучшим. Наша сборная всегда готовилась к Олимпийским Играм здесь. С нами сейчас находится юниорская и молодежная сборная, поэтому с утра до вечера на трассе маячут синие комбезы, это не может не радовать. Погода хорошая, -3, но уже второй день идет метель, поэтому трасса не очень хорошо подготовлена, слишком много снега выпадает. В таких условиях, конечно, тяжело кататься. Но завтра уже обещают ясный день.

ВП: По поводу молодежи: сейчас с тобой вместе тренируется Петр Седов, заявленный на Олимпийские Игры. Что ты можешь сказать об этом спортсмене, которого зрители видели только на одной гонке Кубка Мира?

АЛ: Он сильный гонщик. Могу сказать больше: он одна из наших звезд в будущем. Человек очень талантливый, и, я думаю, он составит конкуренцию всему мировому спорту. Сейчас он готов очень хорошо. Он тренируется со своим отцом, и вообще могу сказать, что все спортсмены из группы Николая Седова являются лидерами. Петя Седов – лидер по юниорам, девушки из этой группы тоже лидеры по юниорам и молодежи, Рауль Шакирзянов – лидер по молодежной команде. Что касается Пети Седова, я считаю, что он может принести огромную пользу Олимпийской сборной России. Я очень рад, что этот человек едет на Олимпийские Игры.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.