Каскад беговых рекордов в Нью-Йорке на Миллроуз Геймс-2015. Супер-результат "старины Лагата".

Brycen Spratling

В Нью-Йорке прошли одни из самых старых в мире легкоатлетических соревнованиях "Миллроуз Геймс"-2015. В этом году это были 108-е (!!!) соревнования "Миллроуз Геймс"!

И снова были показаны очень высокие результаты в беге.

Брайсен Спрайтлинг улучшил высшее мировое достижение на редкой дистанции 500 м - 1:00:06! Очень быстрый бег для помещения.

Потрясающая битва была на фирменной дистанции Миллроуз Геймс - миле.

NYRR Wanamaker Mile в отчаянной борьбе выиграл призер мировых чемпионатов Мэтт Сентровиц, обыграв Ника Уиллиса - 3:51.35!  Уиллис, при этом, ровно через неделю снова улучшил свой же рекорд Новой Зеландии на милю в манежах - 3:51.46.

Но все внимание было приковано к "Кипу" - Бернарду Лагату - многократному рекордсмену Миллроуз Геймс. Лагат  - рекордсмен США в бега на милю в помещениях, но не бегал в манежах милю уже 4 года. В этот раз Кип финишировал 4-м, но при этом аж на 3 с копейками секунды улучшил мировой рекорд для Мастерс 40+ легендарного ирландского бегуна Имона Коглена - 3:54.91! Коглен был практически непобедим в манежах, и настолько сразу улучшить его результат - это великолепное достижение.

Имон Коглен награждает Бернарда Лагата:

У женщин милю выиграла Шэннон Роубери - 4:24.32.

В беге на 5000 м Лопес Ломонг победил с результатом 13:27.60.

Эрик Дженкинс был 1-м на дистанции 3000 м - 7:44.91.

Сэлли Кипьего выиграла женские 3000 м - 8:41.72. При этом Кипьего готовится к полумарафону в марте.

Женские 800 м выиграла призер мирового чемпионата Эджи Уилсон - 2:01.57.

Мужскую 1000 м разыграли Эрик Совински - 2:21.18 и Роби Эндрюс - 2:21.23.

Через 2 недели зимний чемпионат США по легкой атлетике. Ждем новых рекордов от Кипа Лагата!