Это неловкое чувство, когда финишируешь на 800м за 300м до финиша. Видео.

Jared Budzinski 800

Американский студент-бегун Джаред Буджински прогремел на весь беговой мир своей эпической ошибкой в подсчете кругов на дистанции 800м. На соревнованиях в 300-метровом манеже Джаред так увлекся своим стремительным бегом, что не сумел сосчитать 3 круга и финишировал за 300м до конца дистанции, оторвавшись метров на 60 от своих изумленных соперников. Финишная эйфория быстро прошла и Буджински на ватных ногах едва сумел пробежать еще 300 м после мощного спурта и закончить гонку на последних местах. Такие эмоции запомнятся Джареду на всю жизнь! :)

Watch more videos on Flotrack

 

Ошибки в подсчете кругов случаются в беге на дорожке даже на самом высоком уровне. Но обычно это происходит на куда более длинных дистанциях. Эпическая ошибка Лопеса Ломонга на финише 5000 м, когда он финишировал на круг раньше, и восхитительный финиш:

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

А ну не написал что это была дистанция 1000м! И я конечно продолжил бег когда мне заорали!!(собственно это ясно из кол-ва кругов и результата):)

Помню однажды, ещё по младшим юношам в манеже (круг 200м) финишировал на круг раньше. Тренера шутили "Вован ты до 5-ти считать не умеешь?" А я не напрягался по этому поводу т.к. Всё равно пробежал по личному 2.53.2 как сейчас помою:)

Не ошибся, а понтанулся на публику. Знал, что ему ничего не светит, вот и решил таким способом обратить на себя внимание. Дешевые эффекты на девочек.