Юрий Борзаковский и Наталия Иванова претендуют на пост главного тренера сборной России по легкой атлетике.

Основными претендентами на пост главного тренера сборной России по легкой атлетике являются олимпийский чемпион 2004 года Юрий Борзаковский и Наталия Иванова, которая сейчас возглавляет сборные Москвы.

Пост главного тренера сборной России освободился после того, как Валентин Маслаков в минувшую пятницу добровольно подал в отставку в связи с последними допинговыми разоблачениями пяти российских ходоков, в числе которых оказались олимпийские чемпионы Ольга Каниськина, Валерий Борчин и Сергей Кирдяпкин.

Согласно процедуре утверждения нового главного тренера, Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) должна будет предложить на утверждение кандидатуру Борзаковского или Ивановой Министерству спорта РФ.

Борзаковский, который уже объявил о завершении карьеры атлета, официально простится со спортом 1 февраля во время традиционных московский соревнований "Русская зима". Во вторник на пресс-конференции в ТАСС 33-летний олимпийский чемпион заявил, что свое будущее он связывает с тренерской деятельностью.

Иванова является членом московского регионального отделения ВФЛА и входит в президиум организации.

Маслаков возглавлял сборную России с 2007 года.

Источник: ТАСС

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

5 комментариев

Александр, гнилой россспорт— это, к счастью, не самое страшное в текущей жизни.Это, можно
сказать, вариант лайт.Так что не торопитесь в петлю, будем посмотреть, как оно еще развернется

На безрыбье и Юра - рыба?
А может так и лучше, если сам (не только Юра) чист и слышал только, что кто-то где-то что-то колол? Если полезет рулить какой-то тренеришка, делающий вид борца за чистоту, но использующий в своей практике ЭТО (не только ЭПО), толку не будет. А выбирать-то кто будет? Они же?
Только назначением от справедливого и честного министра (во!) с правом сформировать команду!
Кому-то же нужно верить, а то только богу останется ... молиться

Mosmax. лезь в петлю или не смотри спорт и живи спокойно

Уж лучше пусть Юра будет у руля Сборной,чем эта тетя Наташа из ШВСМ,тем более он молодой с новыми взглядами и идеями к Сборной,а Ивановой и так там не плохо,пусть сидит в своей комнатушке и командует своей шарашкиной конторой!!!

Последние события в л/а, в частности высказывания Борзаковского о том, что он считает Чегина великим и т.д, заставили лично меня немного пересмотреть свое отношение к Юрию(как бы я и не хотел этого).И относится как и прежде, уже не смогу.
Как жить, когда кругом такой облом, еще и кумиры спорта рушатся на глазах, не знаю!