Самый быстрый бегун среди триатлонистов Олимпийский чемпион Элистер Браунли продолжает соревноваться в чистом беге!

brownlee

Я подробно разбирал бег Браунли-ст на стадионной 10-ке ЗДЕСЬ

Браунли показывает, как должны тренироваться и соревноваться триатлонисты, если хотят побеждать - тренироваться с настоящими беговыми тренерами и не бояться соревноваться с бегунами. Таким же путем идут, кстати, и испанские триатлонисты.

В прошедшие выходные Эли Браунли, вернувшись со сбора в теплых краях в холодную Великобританию, вышел на старт кроссовых соревнований в родном Йоркшире.

Браунли отчаянно сражался на сложной дистанции чемпионата по кроссу Северной Великобритании и финишировал на почетном 2-м месте!

Победил известный уэлльский бегун Эндрю Дэвис. Дэвису 35 лет и он имеет личный рекорд на 10000 м похуже, чем у Браунли - 29:56. В прошлом году Дэвис пробежал марафон за 2:17:47.

Эли Браунли: "Мне очень понравилось. Я подумал, что уже победил, когда вышел в лидеры. Хотел бы поучаствовать в национальном чемпионате по кроссу 21 февраля, но у меня через 3 недели уже будет первый триатлон. Решу ближе к делу!"