Президент ВФЛА Валентин Балахничев решил в следующем году выставить максимально полный состав на чемпионат мира по эстафетному бегу.

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев рассказал, что в следующем сезоне российская команда выступит максимально полным составом на чемпионате мира по эстафетному бегу.

В Нассау (Багамские острова) состоялся первый неофициальный чемпионат мира по эстафетному бегу, на котором женская сборная России в эстафете 4х800 м стала бронзовым призёром.

"В 2015 году мы постараемся принять участие в полном объеме на соревнованиях «Мировых эстафет», - сообщил Валентин Балахничёв. - Первый турнир прошёл с большим интересом зрительской аудитории. Ещё остались вопросы по срокам проведения, хотя, если готовить спортсменов целенаправленно к этим соревнованиям, и эта проблема нивелируется. Проведение мировых соревнований по эстафетному бегу даёт много плюсов. Это и коммерческая составляющая, которая очень необходима нашему главному резерву, а мы приняли решение дать возможность выступить на таких соревнованиях молодым спортсменам, для которых этот турнир - редкая возможность проявить себя на соревнованиях международного статуса. Кроме отличной школы бега и финансовой подпитки, у турнира есть ещё один бонус - в эстафетах 4х100, 4х400 разыгрываются восемь прямых путевок на чемпионат мира. Взвесив все преимущества проведения данных соревнований по эстафетному бегу, мы приняли принципиальное решение на будущий год выставить максимально полный состав".

Весь Спорт

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.