Тайсон Гэй выступит на этапе Бриллиантовой Лиги в Лозанне 3 июля.

Организаторы этапа Бриллиантовой Лиги в Лозанне анонсировали звездный состав на спринтерских дистанциях 3 июля:

Гэй vs Гэтлин на стометровке, Блейк-Эшмид-Лемэтр на 200м, Лашон Мэрритт-Кирани Джеймс на 400м.

Год назад Тайсон Гэй попался на использовании анаболического стероида, но в результате полного покаяния и "плодотворного сотрудничества" с американской антидопинговой службой USADA Гэй получил лишь 1 год дисквалификации, и уже в этом сезоне мы снова увидим его на международных стартах, начиная с Лозанны.

Кстати, его соперник Джастин Гэтлин прошел через допинговую дисквалификацию в 2006 году. И, наконец, третья американская звезда в этом списке Лашон Мэрритт был уличен как допинговый мошенник в 2010 году. Надо заметить, что все трое были пойманы местным антидопинговым агентством USADA, но только Гэю удалось скостить половину срока. Мерритт провел в дисквалификации 21 месяц, а Гэтлин, который нарушал антидопинговый кодекс дважды, не соревновался 4 года.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

Как я и предполагал, обновленный список появился уже после окончания дисквалификации Тайсона Гэя.
Лилия Шобухова в списке отсутствует.

Все истории с допингом мутные. А на чём попался не столь важно. Абсолютно все профессиональные спортсмены употребляют(принимаю) аналоги тестостерона или чистый тестостерон.

Мутная какая-то вся эта история, 23 июня заканчивается срок дисквалификации, но на сайте ИААФ в список спортсменов отбывающих срок дисквалификации (UPDATED 21 MAY 2014) Тайсон Гэй до сих пор не внесен. Это для того, чтобы никто не узнал на чем конкретно попался Тайсон Гэй?

Кстати, из списка отбывающих дисквалификацию исчезла Лилия Шобухова.