Чемпион мира в беге на 1500м и комментатор BBC Стив Крэм съездил в Норвегию к британскому лыжнику Эндрю Масгрейву и снял про него фильм.

musgrave-and

http://youtu.be/ai2Hf0OVD0w

Лучший британский лыжник Эндрю Масгрейв, который недавно удивил всех, выиграв чемпионат Норвегии по лыжным гонкам в спринте, будет представлять свою страну на Олимпийских Играх в Сочи-2014.

 

Эндрю живет и тренируется в Норвегии. Лыжные гонки - необычное для Британии увлечение. Но Масгрейв в детстве жил с родителями на Аляске, где он катался до 10 лет. Затем он закончил школу в Шотландии, и для того, чтобы развиваться в своем любимом виде спорта, Эндрю переехал в Норвегию. Здесь молодой британский лыжник получает высшее образование, изучает норвежский язык и тренируется.

За плечами у Масгрейва уже есть участие в Олимпийских Играх в Ванкувере-2010. К Сочи-2014 он, по его собственным словам, стал мудрее, сильнее и быстрее. Первое место британца на чемпионате Норвегии по лыжным гонкам доказывает, что эти слова не пустой звук.

В Сочи-2014 Эндрю планирует сосредоточиться на спринте.

Майя ГУСЕЙНОВА

Эндрю Масгрейв выиграл спринт на чемпионате Норвегии по лыжным гонкам-2014

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

2 комментария

Good luck, man -:)

Так вот как Эндрю подсел на лыжи - 5 лет на Аляске. Интересное интервью. Молодец парень, вызывает огромное уважение, удачи ему в Сочи.