Три чемпионки мира по легкой атлетике будут выступать на Олимпийских Играх в Сочи-2014.

lauryn williams

На высшем уровне редко пересекаются два мира спорта - летний и зимний. То, что для любителей спорта вполне реально (совмещать, например, бег летом и лыжи зимой), для атлетов высокого уровня практические невозможно по множеству причин.

Однако, конечно, бывают исключения. А на Зимних Олимпийских Играх в Сочи-2014 будут выступать сразу три легкоатлетки самого высокого уровня!

Самая титулованная.

 

Американка Лорин Уилльямс - трехкратная чемпионка мира: Хельсинки-2005, 100 м и эстафета 4х100 м, Осака-2007 - эстафета 4х100 м, Олимпийская чемпионка Лондона-2012, эстафета 4х100 м, серебряный призер Олимпийских Игр в Афинах-2004, 100 м.

Самая харизматичная.

Американка Лоло Джоунс - двукратная чемпионка мира в барьерном бега на 60 м: Валенсия-2008 и Доха-2010. Лоло очень популярная личность, благодаря своей эффектной внешности, открытости в общении с прессой и болельщиками, а также своему эпическому проигрышу Олимпийского финала в Пекине-2008, когда она бежала с большим для спринта преимуществом, но споткнулась о предпоследний барьер и финишировала лишь 7-й!

http://www.youtube.com/watch?v=M0JybqmsF9w

Самая мощная.

Австралийка Яна Питтман-Роулинсон - двукратная чемпионка мира в беге на 400 м с/б: Париж-2003 и Осака-2007.

http://www.youtube.com/watch?v=BlhsdnjwFBQ

Эта звездная троица будет соревноваться в бобслее. Повод для настоящих фанатов "Королевы спорта" поглазеть на эту экзотику - гонки отчаянных девчонок в супер-санках по ледяному желобу.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

С удовольствием посмотрим!
Они в одном экмпаже? тогда разгон будет ну очень неплохой)))