Глерсен выиграл коньковый спринт на ЭКМ в Давосе-2013. Сергей Устюгов занял 3 место и отобрался в Олимпийскую команду Сочи-2014! Петухов - 4-й. Крюков - DQ.

По результатам конькового спринта в Давосе-2013 Сергей Устюгов, занявший 3 место, отобрался в национальную команду на домашние Олимпийские Игры в Сочи-2014 на индивидуальный спринт. Поздравляем Сергея и удачи в Сочи!

Никиту Крюкова дисквалифицировали из финала спринта за нарушение правил и поставили на последнее в полуфиналах место - 12-е.

Результаты конькового спринта на ЭКМ в Давосе-2013, мужчины:

1. Андерс Глерсен

2. Мартти Йилхае

3. Сергей Устюгов

4. Алексей Петухов

5. Финн Хоген Крог

6. Федерико Пеллегрино

 

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

11 комментариев

Майя ГУСЕЙНОВА

Если вас не устраивают комментаторы на каналах, которые вы смотрите, пишите об этом руководству каналов на форумах или организуйте коллективное письмо. Василий не может прийти со словами: "Ваши комментаторы плохие, возьмите лучше меня!" :) Уверяю вас, руководство каналов довольно своими сотрудниками и не подозревает, что их работа кого-то не устраивает.

Василий, присоединяюсь ко всем выше сказанным словам!!!

Подписываюсь под каждым словом. Курдюков тоже не тянет. Знаний специфики лыжных гонок нет. Слушать его уныло. Предлагаю всем читателям скиран высказаться по этой теме, дабы привлечь внимание Василия. Вопрос надо как то решать. Если у Василия нет возможности комментировать, то может он сможет как то посодействовать или дать своё видение ситуации. Может письмо какое коллективное разошлём по каналам...

2alexbar
Если не ошибаюсь, то Василий лет 10 комментировал лыжные гонки на НТВ+ и у него там реально много фанатов было, а потом руководство сменило его на пловца Панкратова, и смотреть лыжи на + стало невыносимо. Перешел на Евроспорт, но там очень неровный коммент, иногда даже звук выключаю.

Да! Хотелось бы вменяемого комментатора на лыжные гонки в олимпийский сезон, то что каналы предлагают сейчас категорически не устраивает!

Пятнашку на Евро Курдюков как раз и комментил, мне его коммент тоже не понравился, эмоций ноль и ошибок много, видно совсем перестал лыжными гонками интересоваться. Оживился только когда была врезка горных лыж в трансляцию.

Ну, Василий Парняков, реально, забросьте своё резюме в дирекцию каналов Евроспорт! А? Зная Вашу "живую" коммент-жилку по прошлым разнообразным видео-обзорам и в скиран, и Ваши наработки по видео школы бега... Ну, давайте, всем же будет интересно! Реально! Вам, я думаю, что тоже .... Ну, вот Курдюков, Губерниев (держит жилу) и Вы. Шоу должно продолжаться, не правда ли?

P.S. "В живую" Вас видел, слышал и лицезрел только на ОМК-спринт.

Полностью согласен с legkov. На НТВ+ комментатор как будто 3 суток не спал, еле-еле из себя слова выталкивал. На Евроспорте ситуация конечно по лучше, но не на много. Жаль что Курдюков лыжные гонки не ведет. Просто когда смотришь трансляции гонок с такими комментаторами как сегодня, то иногда хочется прям звук выключить. Ну есть конечно вариант норвежскую трансляцию где-нибудь найти, но хочется-то русскую речь слышать.

Комментирование лыжных гонок на Евро, когда включаю слух, тоже чаще вызывает недоумение: какие-то истории про участников или вовсе не участников, пересказы давно минувшей общедоступной информации... Уже до половины гонки проходит, а "он всё вокруг, да около". Надо в текущее действие вносить дополнительный драйв и оживление, увидеть и пояснить нюансы поведения и состояния действующих лиц. Заворожить своей энергией и сопереживанием зрителей. Я реально заснул на трансляции женской 15-ки в Давосе. Правда, умаялся целый день на лыжном морозе. Но, правда, иногда так и хочется выключить звук, - мешает смотреть и сопереживать гонки.

Очень интересные гонки сейчас проводят наши спринтеры и дистанционщики. Есть на что посмотреть и по болеть. Но есть печальный минус... Нет хорошего комментатора лыжных гонок. Курдюков на евроспорте совсем зашивается с биатлоном и прыжками с трамплинов. На НТВ+ скука как всегда... Плывем... Есть предложение как-то поднять вопрос о возвращении в комментаторскую деятельность Василия Парнякова либо в + либо в евроспорт. Иначе рейтинги лыжных гонок в России упадут ниже керлтинга. Я боюсь, что олимпийские игры также пройдут без нодлежащего комментирования! Я действительно реально боюсь заснуть во время комментирования ОИ в Сочи! Василий - что нам рядовым болельщикам и любителям лыжных гонок сделать, чтобы что-то изменить в лучшую сторону?

Интересно, Никиту "бортанули" из финала только по решению судейского комитета гонки или кто-то протест подал. Так можно было и Петухову DQ - как он отталкивал от себя чуваков, взявших его в коробочку: руками ведь тоже нельзя толкать "товарищей". Надо сказать правду, однако, что у Никиты уже привычка лезть на рожон, в "бутылочное горлышко", и он продолжает её "шлифовать". Думаю, что не без одобрения тренера и прочего штаба. У норвежского "убийцы" свои фокусы, а у нашего "олимпионика" свои. Хождение по лезвию и драйв в мгновении опережения по самому краю ?...