Олимпийский чемпион Дарио Колонья приступил к тренировкам за 72 дня до начала Сочи-2014!

cologna

Многократный обладатель Кубка Мира по лыжным гонкам, чемпион мира и Олимпийских Игр Дарио Колонья уже приступил к тренировкам в реабилитационном спортивном центре в высокогорном швейцарском местечке Магглинген:

 

До начала Зимних Олимпийских Игр в Сочи-2014 осталось 72 дня - 10 недель. Колонье потребуется от 6 до 8 недель для полной реабилитации после травмы.

Операция на поврежденном правом голеностопе Дарио Колоньи прошла весьма успешно - доктор Леманн и его пациент остались довольны:

 

Дарио Колонья рассказал nordic-online: "Нога все еще побаливает, но выздоровление идет хорошо. Учитывая обстоятельства, я доволен и использую по полной программе мое пребывание в Магглингене. Сейчас я делаю альтернативные тренировки, не нагружая ногу. В основном, это тренировки на верхнюю часть тела - оттягощения и одновременный ход. Скоро добавлю "Аква-джоггинг".

Жаль, что я не смогу стартовать в Куусамо на открытии сезона. Я обязательно найду время, чтобы посмотреть гонки и поболеть за своих товарищей.

Восстановление идет хорошо, я без сомнения могу подойти в хорошей форме к Олимпийским Играм в Сочи-2014. Конечно, я пропущу много гонок в этом сезоне. Однако, если все пойдет превосходно, я смогу начать стартовать уже до Нового Года".

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

Спасибо за ликбез, Леша Федотов. В том и был вопрос, в надежде на ответ таких осведомлённых... На обе ноги... Подучиваю, но другое... Каждому с своё

alexbar, после операций необходимо ноги забинтовывать эластичными бинтами , либо носить компрессионки - для предотвращения тромбоза и тромбоэмболий. Учите, матчасть

А левая-то чего замотана? Чип вживляли? Или супер-связки на обе сразу, для полёта? "Побаливает пока, говоришь, и старты до нового года? Зачем?! Мистификация какая-то.... :)