Юрий Борзаковский продолжает свой бег!

Олимпийский чемпион Афин-2004 в беге на 800 метров Юрий Борзаковский в разговоре с корреспондентом "СЭ" Владасом ЛАСИЦКАСОМ опроверг слова главного тренера сборной России по легкой атлетике Валентина Маслакова о том, что он принял решение завершить профессиональную карьеру.

Не знаю, как это все получилось: то ли журналисты неправильно поняли Маслакова, то ли еще что, – подчеркнул Борзаковский. – Я, честно говоря, его речи не слышал. Ситуация на самом деле такая – я не завершаю спортивную карьеру и продолжаю выступать. Да, у меня был разговор с президентом нашей федерации Валентином Балахничевым о моей дальнейшей жизни после спорта, но о том, что я ухожу, мы не говорили. Смысл в том, что зимнюю часть предстоящего сезона я изначально планировал пропускать, а вот к лету буду готовиться.

Сейчас я отдыхаю и залечиваю старые травмы. В середине ноября отправлюсь на восстановительный сбор в Кисловодск. А непосредственно к тренировкам приступлю где-то в январе.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

7 комментариев

О каком Валерии речь?

Я думаю Валерий себя исчерпал на средних дистанциях.И бюджеты не бесконечны...Это и пытаются ему сказать-намекнуть.Можно попробовать перейти на более длинные дистанции, где возраст ставит ограничений меньше

лучше 3...сезона...до Рио

Ну если рядом никого нет, почему бы и не побегать еще пару сезонов.

Ура!

Маслаков и Балахничев - та еще мафия...

дежавю )) надо было бы еще назвать Маслакова "странным персонажем"