Юсейн Болт выиграл чемпионат мира на 100м в Москве-2013 - 9.77. Видео. Результаты.

bolt

В самом конце 2-го дня чемпионата мира по легкой атлетике в Москве-2013 на стадионе Лужники пошел дождь. А в центре Москвы гремел гром и сверкали молнии.

Все же зрители в Лужниках ждали удара живой молнии - Юсейна Болта. Юсейн изобразил перед стартом "типичного англичанина с зонтиком", собрался с духом и... проиграл старт Джастину Гэтлину! Но Болту скорости хватило, чтобы дожать Гэтлина на финише и выиграть свое первое золото Москвы-2013!

Вот видео этого забега:

 

Результаты ЧМ-2013, Москва, бег на 100м, мужчины:

1 638 Usain BOLT JAMJAM 9.77 SB 0.163

2 1127 Justin GATLIN USAUSA 9.85 SB 0.163

3 640 Nesta CARTER JAMJAM 9.95 0.157

4 636 Kemar BAILEY-COLE JAMJAM 9.98 0.186

5 635 Nickel ASHMEADE JAMJAM 9.98 0.142

6 1161 Mike RODGERS USAUSA 10.04 0.158

7 452 Christophe LEMAITRE FRAFRA 10.06 0.154

8 480 James DASAOLU GBRGBR 10.21 0.177

 

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

7 комментариев

Впечатления от вчерашнего дня незабываемые. Особенно когда начинаешь поддерживать любого спортсмена, идущего последним 20 километров, прыгающего в длину,двоеборцы вообще молодцы. И лучшие такие соревнования смотреть на стадионе, тем более неизвестно будет ли когда-нибудь у нас чемпионат мира.

"...поставить на гаревую дорожку и дать ему такую же обувь..."

ретро умиляет лишь до определённых границ
гаревая дорожка - не то, к чему следует стремиться на соревнованиях высокого уровня :-)
оставьте её для тренировок любителей, для них в подавляющем большинстве и гаревая дорожка была бы прогрессом среди доступных вариантов тренировок

Добрый день! Вопрос: Если бы современных мировых рекордсменов поставить в условия прошлых лет, т.е. дать им тоже самое обородувание, инвентарь, то их рекорды не были бы такими. например: из интервью Усейна Болта:

"— Армин Хари как-то сказал: «Если нынешних спринтеров пустить по гаревой дорожке, по которой я бегал, вряд ли они превзойдут мои результаты».

— А кто это такой — Армин Хари?

— Немецкий спринтер, олимпийский чемпион 1960 года. Он первым пробежал за 10 секунд ровно.

— А-а-а: Старая школа. Нет, мы лучше побегаем по современному покрытию."

Т.е. если Усейна Болта поставить на гаревую дорожку и дать ему такую же обувь которая была раньше, то он может и не был бы мировым рекордсменом. А так получается, что он всех быстрее бежит 100 м - несправедливо. У всех должны быть равные условия.

Надеюсь суть ясна.

Народу вчера вечером было действительно больше чем в субботу (утренние сессии по прежнему при практически пустых трибунах проходят), но и пустых мест было все еще достаточно много + много мест крыто баннерами, рарезирвированы для прессы и.т.п. - почти полные сектора только B были.
Зато была замечательная поддержка у большинства Российских (и не только) спортсменов, особенно у Гульшат, которая бежала последней на 10000 м

Был там вчера. После выстрела стартера, стадион взорвался. Мощный, нарастающий рев гнал спринтеров вперед. Трибуны были практически заполнены. Очень понравилось как зрители болели, приветствовали спортсменов. Умело руководил этим диктор по стадиону. Впечатления ВО!!!!!!

Смотрел вчера на стадионе. Потрясающее было зрелище. На стадионом красное от заходящего солнца небо со свинцовыми тучами в которых полыхают молнии и идет дождь. Перед стартом 100м пошел просто ливень. Картинка была очень драматичной. Ждем рекламу Puma с Болтом под дождем.

Болел за ЛеМетра очень жалко, что у него свело ногу на финише.

Видео финиша на 100 метров на иностранном языке - это показатель организованности чемпионата Мира в Москве в целом, или Ваши предпочтения, Василий? Или еще вариант - комментарии отечественных комментаторов настолько унылы? =))