Последние новости чемпионата мира по легкой атлетике в Москве-2013: шансы Савиновой резко повысились, Дифар и Дибаба не будут сражаться в "Лужниках".

dibaba-difar

Пока мы готовим 2-ю часть нашего СкиРан-Гида по чемпионату мира по легкой атлетике в Москве-2013, из разных сборных приходят новости, которые сильно корректируют прогнозы на будущие соревнования.

1. Лидер сезона-2013 в женском беге на 800м Франсин Ньонсаба из Бурундии получила травму на одной из последних тренировках перед отъездом в Москву и не сможет выступать на ЧМ-2013. Эта новость резко повышает шансы Марии Савиновой отстоять свой титул чемпионки мира. Подробнее о шансах Марии во 2-й части нашего Гида.

2. Эфиопская федерация легкой атлетики решила не гнаться за журавлем, а удовлетвориться синицей. Тирунеш Дибаба и Мезерет Дифар не будут бороться друг с другом в Москве-2013. Тиру побежит только 10000м, а Мэзи только 5000м. Дифар и Дибаба давнишние "заклятые" соперницы. Неоднократно говорилось, и это было видно любому внимательному зрителю, что Тиру и Мэзи лучше уйдут с дорожки без медали, чем проиграют друг другу. Так как кенийки могут устроить одиночный провокационный побег на 10000м, а великие эфиопки не решаться подтаскивать к лидеру друг друга, то функционеры эфиопской федерации решили избежать такого сценария в принципе. Жаль, спорт от этого решения только проигрывает.

Майя ГУСЕЙНОВА

СкиРан-Гид по чемпионату мира по легкой атлетике в Москве-2013, часть 1

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

Юрий Борзаковский не примет участия в ЧМ в Москве. Простуда. Так что в средних надеятся нам теперь не на что.(новость с Раннерса). А в длинных все таки надеюсь что Ринас, Евгений и Ильгизар пробегут по личным.8

Добрый день! Начал заниматься бегом на 100 метров. Помогите с выбором обуви. Хотелось бы купить самую лучшую. Желательно Asics. Нужна "гладкая" обувь, а не шиповки.

С уважением, Иван

А что с Борзаковским? Маслаков в интервью sports.ru высказал сомнения в его участии в ЧМ.