Выносливость бегуна помогла сенатору говорить 13 часов и заблокировать билль, ограничивающий права женщин.

wendy-davis-mizuno

Сенатор штата Техас Венди Дэйвис проявила чудо выносливости и настойчивости при обсуждении законопроекта об ограничении абортов в Техасе.

Регулярно в США консерваторы пытаются ограничить права женщин, завоеванные в ходе борьбы во второй половине 20 века. И вот в Сенат Техаса был внесен билль, ограничивающий права женщин распоряжаться своим телом.

По правилам Сената, если закон не утвержден в течение парламентского дня, то он снимается с голосования. Сенатор имеет право выступать неограниченное количество времени при соблюдении строгих правил: оратору нельзя садиться, перекусывать и даже облокачиваться на стол!

 

Венди Дэйвис взяла Сенат измором. Она пришла на заседание в своих беговых кроссовках Mizuno Wave Rider 16 и начала свою речь в 11:18 утра. Соблюдая строгие правила выступления, она сумела продержаться около 13 часов и, таким образом, заблокировала биль и стала мировой звездой.

 

Сенатору Дэйвис - 50 лет, и свою потрясающую выносливость и решимость она воспитала во время многолетних беговых тренировок. Она бегала с подросткового возраста и продолжает бегать до сих пор. И даже выступает на соревнованиях. Совсем недавно она пробежала 5 км по шоссе за 27:09. Г-жа Дэйвис сейчас не считает себя соревнующимся бегуном, просто бегает для своего удовольствия.

Жизнь Венди Дэйвис представляет собой очередное воплощение "американской мечты" - она классическая selfmade-woman.

Дэйвис оплатила свое обучение в скромном городском колледже, работая официанткой по ночам, потом высокими оценками заработала стипендию в Техасском Христианском Университете, а затем получила диплом знаменитой Гарвардской Школы Права. И это все после развода, оставшись одинокой матерью уже в 19 лет.

В 1999 году Венди была избрана членом городского Совета Форт Уорс Сити, а в 2008-м выиграла борьбу за кресло сенатора штата Техас.

Друзья говорят о Дэйвис: "Она никогда не сдается. У нее в жизни та же психология, которая нужна и на марафоне. Часы, проведенные на пробежках, дали ей выносливость, которая нужна в политике!"

Одно из серьезных достижений Венди Дэйвис в Форт Уорс Сити это развитие Тринити Трейлс - системы трейловых дорожек для бега, ходьбы и велосипеда.

На следующих выборах губернатора Техаса Венди Дэйвис одна из самых вероятных кандидатур от Демократической партии.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

18 комментариев

Пустила б лучше свою энергию на что-нибудь хорошее...
Это как раз тот случай, когда лучше бы она молчала.

Татьяна, присоединяюсь к вашему комментарию! Мужики, которые рассуждают об абортах, просто бесят.
А Вэнди достойна восхищения и физической формой, которую она поддерживает в 50 лет, и тем, что она ее реализовала, чтобы отстоять свои убеждения.

Забавный факт. Дама, однако, восхваления не достойна.

Невероятная сила духа у Венди Дэйвис! Восхищаюсь!
Некоторые комментаторы не смогли отказать себе в удовольствии заклеймить Вэнди Дэйвис и женщин, которые вынуждены сделать аборт. При этом сами никогда даже близко не были в подобной ситуации и абсолютно не представляют, каково это. И даже пальцем не пошевелят, чтобы оказать реальную помощь. Но неистово осуждают! В интернете очень легко быть правильным, не то что в реальности.

Весна вроде закончилась, а почитаешь комментарии и понимаешь что нет :(

Интересную новость превратили в базар.

То, что закон принят или не принят, особо не волнует (у любой женщины есть право решать, потянет она ребенка сейчас или нет), волнует то каким способом она "защитила" "свои права", т.е. фактически они ликвидировала "демократию" на месте одним своим поведением. Еще больше поражает то, что после этого ее сделали "национальной героиней" (совсем уже того?). В общем, восхищения, а уж тем более звания "национальная героиня" она не заслуживает.

Возможно, на такой способ борьбы ее вдохновил замечательный фильм "Мистер Смит едет в Вашингтон"

Если женщина своим примером показывает, что даже в трудной жизненной ситуации можно вырастить детей да еще и про себя не забыть странна ее борьба за аборты. А еще, неужели она все 13 часов говорила!

Уважаемые, вообще-то речь шла о пользе спорта, а не о нравственной оценке Венди Дэйвис. Тема абортов очень непростая и так мы уйдем совсем в сторону.

Специально проверил у этой сенаторши тоже двое детей. А кого воспитал ты, Вячеслав?
пруф: http://en.wikipedia.org/wiki/Wendy_Davis_(politician)

Славик, я понимаю, что твой жизненный опыт крайне скудный, жизнь ты видишь через призму суждений своих интерет-дружков псевдоопозиционеров, но попробуй хоть пофантазировать на тему жизненных обстоятельств, поговори с теми, кто делал аборты. Ты всерьез считаешь, что ты правильный и четкий пацанчик, а эти женщины моральные уроды? Ничего что многие из них любящие матери и воспитывают детей получше чем воспитан ты? Занимайся лучше и дальше своей опозиционной клоунадой в интернете, там как раз и нужны такие категоричные болванчики, чье мнение на самом деле никого не интересует. Зато в глазах друг друга вы выглядите гигантами мысли и духа.

каким надо быть моральным уродом, чтобы одобрять зверское убийство ребенка, пусть пока и неродденного...

ну понеслась... по кочкам\
интернет -сборище фарисеев и лицемеров
вообще то, бабы не забавы ради идут себе матку железными крючками ковырять.....или вы предпочитаете, что бы как в стишке "два пионера, на старой фанерке, делали шилом аборт пионерке"

Что-то мужики вы лезете не туда куда надо. Это я про вас горе-комментаторы. Женщина имеет право сама решать что ей делать с собой и своею беременностью. Техас оказался не так и далек, да?

Че то она не там где надо настойчивость проявила..

администрация сайта skirun одобряет УБИЙСТВО НЕРОЖДЕННЫХ ДЕТЕЙ во чреве матери?

>И вот в Сенат Техаса был внесен билль, ограничивающий права женщин распоряжаться своим телом.

... а также жизнью и телом собственного ребенка - не будем забывать об этом!