30 июня в Санкт-Петербурге пройдет международный марафон "Белые ночи". Компания ASICS стала спонсором соревнования.

white-nights-asics

ASICS стал спонсором XXIV международного марафона «Белые ночи».

Компания ASICS объявляет о начале сотрудничества с одним из крупнейших  беговых мероприятий страны – марафоном «Белые Ночи» в Санкт-Петербурге.

30 июня 2013 года Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, совместно с Федерацией легкой атлетики Санкт-Петербурга при поддержке компании ASICS проводят  XXIV Международный марафон «Белые ночи».

 В программе марафона две дистанции: 42км 195м и 10 км. Старт и финиш марафона на Дворцовой площади.

Трасса марафона проложена по центральной части города на фоне всемирно известных памятников архитектуры, таких как Исаакиевский собор, Медный всадник, Стрелка Васильевского острова, Петропавловская крепость и других. Трасса сертифицирована ВФЛА и AIMS.

Красивейший город России привлекает все большее количество иностранных любителей бега. В марафоне в 2012 году приняло участие около 7 тысяч спортсменов и любителей бега из 40 стран мира, таких как  Италия, Франция, Германия, Испания, США, Аргентина, Бразилия, Мексика, Новая Зеландия, Австрия, Голландия, Финляндия, Бельгия, Великобритания, Дания, Кения, Марокко, Эфиопия,  Бельгия, Польша, Швейцария,  Украина, Беларусь, Узбекистан, Эстония, Латвия, Литва, Казахстан и других.

По количеству финишировавших на основной дистанции (42 км 195 м) марафон занимает одно из первых в России. В 2012 году на дистанции 42 км 195 м стартовало около 1300 спортсменов, закончили дистанцию – 1170.

Наряду с сильнейшими спортсменами в марафоне традиционно принимают участие любители бега различных уровней подготовки. Марафон собирает на Дворцовой площади и на трассе  более 10 тысяч зрителей.

Впервые марафон «Белые ночи» был проведен в 1990 году. Первоначально марафон  был задуман как ночной, бегуны стартовали в 23.00 и финишировали уже на следующий день утром. Сечас марафон «Белые ночи» проводится в воскресенье утром.

По количеству участников международный марафон «Белые ночи» входит в тройку самых популярных марафонов страны.

Организаторами предусмотрена развлекательная программа и небольшой концерт в день забега.

Компания ASICS наградит победителей ценными подарками - профессиональной экипировкой для бега.

Основное награждение  и закрытие марафона состоится на Зимнем стадионе в 19.00 .

Регистрация участников состоится с 28 июня с 15 до 20.00,  29 июня с 10 до 20 часов в ДС «Юбилейный». Старт на Дворцовой площади в 9.00.

______________________________________________________________

О компании ASICS

ASICS – японская корпорация, один из крупнейших в мире производителей спортивной одежды и обуви, основанная в 1949 году. Название компании – это аббревиатура "Anima sano in corpore sano", что в переводе на русский язык означает  "В здоровом теле – здоровый дух". Сердце компании ASICS – это Научно–исследовательский институт спорта в городе Кобе (Япония), в котором работает более 100 исследователей, ученых и инженеров. ASICS преобразовывает новейшие разработки в высокофункциональную продукцию с эффектным дизайном.

 ASICS занимает 1 место в Европе по продажам профессиональных беговых кроссовок. 2 место в Европе по продажам беговых кроссовок. 3 место в Европе по продажам спортивной обуви и 4 место в Европе по продажам спортивной одежды (по результатам исследований NPD Research Group).

Компания ASICS уделяет первоочередное внимание продвижению своего бренда через участие в крупнейших спортивных мероприятиях мира и Европы, и через спонсирование команд и федераций «первого уровня».

ASICS является официальным поставщиком экипировки Федераций Легкой атлетики Франции, Италии, Японии, Новой Зеландии, Южной Кореи, Ирландии, Нидерландов, Словении, Болгарии, а также Федераций Триатлона Швейцарии, Германии и Японии.

ASICS выступает спонсором крупнейших марафонов в мире, таких, как Нью–Йорк, Токио, Гамбург, Париж, Рим, серии женских соревнований по бегу в Испании под названием «Каррера де ла Мухер».

По всему миру от Стокгольма и Рима до Нью–Йорка и Мельбурна компания ASICS занимает первое место по количеству участников марафонских забегов, отдающих предпочтение ее продукции.

Более 50% из 45 000 участников Нью–Йоркского марафона 2011 бежали в кроссовках ASICS. Парижский Марафон 2013 – 44,5% из 40 108 марафонцев бежали в кроссовках ASICS. Марафон в Токио 2013 – 56% участников финишировали в кроссовках ASICS.

Размещение полосок на боках кроссовок ASICS® представляет собой торговую марку корпорации ASICS и является зарегистрированной торговой маркой во многих странах мира.

Дополнительные сведения приведены на сайте: www.asics.ru

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

7 комментариев

Ага, зрителей было поменьше, чем участников. Но всё равно МНОГО больше, чем на московском в прошлом году!

"Марафон собирает на Дворцовой площади и на трассе более 10 тысяч зрителей."
Нет такого. Даже если причислить к зрителям всех недовольных автомобилистов и случайных туристов 10000 никак не получится. Про количество болельщиков лучше вообще промолчать,а так марафон хороший )))

а я не бегу в этом году(
асикс, это круто, надеемся на долговременное сотрудничество.

Охладитесь и встрепенётесь! Кайф

Эх, на 3:30 бы сколотить компашку )))

Бегу, только вот там будет +29 и гроза:-(

Я еду )