Украинка Мария Ремень может получить золото чемпионата Европы-2013 после пожизненной дисквалификации болгарки Наимовой.

Mariya-Ryemyen

Болгарская федерация легкой атлетики объявила о положительной допинг-пробе зимней чемпионки Европы-2013 в спринте на 60 м Тезджан Наимовой.

26-летняя Наимова сдала эту пробу на самом чемпионате Европы в Гётеборге в марте, и в ней был обнаружен запрещенный стероид. Это уже 2-е нарушение спортивных правил Наимовой. В 2009-м году болгарка была дисквалифицирована на 2 года за манипуляцию со своей допинговой пробой во время внесоревновательного теста в Софии.

Тезджан была 2-кратной чемпионкой мира среди юниорок в 2006-м году. Зимний чемпионат Европы-2013 она выиграла с личным рекордом 7.10. Болгарская федерация дала Наимовой 2 недели для объяснений. Спортсменке грозит пожизненная дисквалификация.

В случае дисквалификации Наимовой золото Гётеборга-2013 получит украинка Мария Ремень, серебро - француженка Мариам Сумаре, бронзу - болгарка Ивет Лалова, которая уже давно живет и тренируется в Италии отдельно от болгарской сборной.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

2 комментария

Марию Ремень тоже недели две назад дисквалифицировали на два года...

скоро всех пожизненно дисквалифицируют и выступать будет некому..