Бостонский марафон-2013 онлайн. Шэлейн Фленеген против африканских бегуний. Сумеет ли американка выграть Бостон впервые за 28 лет?

Flanagan

В понедельник в 17:30 по Москве стартует старейший в мире марафон - Бостонский. Это будет уже 117-й старт в Хопкинтоне, пригороде Бостона!

Бостонский марафон один из немногих больших марафонов, у которого весьма суровые квалификационные нормативы для участия. Так что уже выйти на старт Бостона это немалое достижение.

Среди мужчин ожидается битва - Кения против Эфиопии. К сожалению, все сильнейшие американские марафонцы снялись со старта из-за травм или болезней.

Очень большое внимание к женскому соревнованию. Впервые за много лет у американцев есть надежда на победу. Бронзовый призер ОИ-2008 на 10000 м, бронзовый призер чемпионат мира по кроссу 2011, Фленеген попытается реализовать свою скорость на дорожке и победить на самом престижном американском марафоне. Фленеген выросла в Бостоне, и для нее победа на этом марафоне стоит не меньше победы на чемпионате мира. Подготовка Фленеген прошла отлично: 24 февраля 2013-го года она улучшила свой личный рекорд на полумарафоне - 1:08:31. И это без специальной подводки! Но ей будут противостоять очень сильные кенийки и эфиопки. Трасса в Бостоне коварная. Но если повезет с погодой, то бег может получиться очень быстрым. Как ТОГДА.

Очень советую посмотреть Бостон-2013. Тем более, что для этого вам не нужен телевизор - только инет и ноутбук или планшетник.  Онлайн-трансляция на сайте Бостонского марафона будет доступна для России. Старт женской элиты в 17:32, мужской элиты и первой волны - в 18:00.

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

Есть стартовые листы элиты?

Zdravstvuj skiran.
Mozen vi raspologajete takoj informacijej - kakije silovije ka4estva, ofp i kakije testi sledujet provoditj lizhnikam sprinteram letom?
Mozet znajete kakije testi provodjat Rossijskije sprinteri? Naprimer, za skolko Petukhov, Morilov, Kriukov i t.d. begut 400 ili 800m, kakije silovije testi provodjat?

Вот квалификационные требования для участия:
http://www.baa.org/races/boston-marathon/participant-information/qualifying/qualifying-standards.aspx