Венский марафон - хет-трик Гебре на половинке и доминирование кенийцев на марафоне. Результаты.

Хенри Сугут выиграл Венский марафон в третий раз за последние четыре года. Его результат в Вене-2013: 2:08:19. Сугут не смог побить собственный рекорд трассы, установленный в 2012 году - 2:06:58. Второй - Соломон Кипту, проигравший лидеру 15 секунд - 2:08:34. Тройку сильнейших замкнул Джеффри Ндунгу - 2:08:42.

Марафонцы из Кении побеждают на Венском марафоне с 2007 года.

Среди женщин лучшей стала также представительница Кении Фломена Чейеч - 2:24:34, опередившая эфиопок Мескерем Ассефа - 2:31:18 и Ерусалем Кума - 2:32:24.

В забеге на полумарафонской дистанции ожидаемую победу одержал пока еще 39-летний Хайле Гебреселассие - 61:14. Кениец Хосес Кипкемой второй - 62:01 и эфиоп Мекаит Айане занял третье место с результатом 62:21.