Бегающий Лондон. Марафонец в костюме носорога.

nosorog

ASICS представляет новый видео-ролик своей рекламной кампании 2013 года «Превзойди себя!», посвященный подготовке к марафону.

Главным героем нового ролика стал британский марафонец Винсент О’Нилл. В 90-секундном видео рассказывается о ежедневных тренировках спортсмена на улицах Лондона.

О'Нилл заметно отличается от других марафонцев: он бегает в костюме носорога весом 11 килограмм. Его цель – не эпатировать публику, а привлечь внимание к благотворительным акциям, направленным на сохранение носорогов, которые он пропагандирует.

Кампания ASICS «Превзойди себя!» мотивирует спортсменов не останавливаться на достигнутом, стремиться к улучшению своих результатов. В случае с Винсентом О’Ниллом,  речь идет не только о его личном рекорде на скорость в прохождении марафонской дистанции, но, в первую очередь, о преданности делу, целеустремленности и вере в то, что даже один человек может изменить мир.

«Обычные люди ставят перед собой цели и достигают невероятных вещей. Я пробежал не один марафон, но теперь у меня более сложная задача: выйти за границы обычного марафона, - рассказывает Винсент О’Нилл. -  Бег в костюме носорога – это новая личная планка. В нем жарко, тяжело, ты плохо видишь, он страшно шумит, но к этому быстро привыкаешь. Теперь мне необходимо тренироваться гораздо интенсивнее, чтоб я смог нести на себе вес костюма все 42 километра».

Видео, вышедшее в свет в начале марта, открывается цитатой-кредо британца: «Я живу тем, что будет, а не тем, что было».

Комментируя работу над роликом, спортсмен отметил: «Реакция зрителей и других бегунов, когда ты бежишь в костюме носорога, просто потрясает. И ты помогаешь им бежать быстрее, когда их обгоняешь: кто хочет, чтоб его победил носорог? Для меня сочетание вызовов самому себе, состоящее из бега, марафонского бега и бега в костюме, является именно тем, что я и хотел сделать. Я хотел доказать себе, что я смогу, и при этом смогу помочь и другим. Каждый раз, когда ты достигаешь одной из целей, которые ты перед собой ставил, ты обретаешь еще больше уверенности в себе, и снова спрашиваешь себя: «Какая цель станет следующей?».

Информация о Винсенте О’Нилле

Возраст: 43 года

Место рождения: Лондон

Место работы: руководитель в государственной компании

Участие в марафонах: О’Нилл – постоянный участник марафонов. В последнее время бегает в костюме носорога: соревнования по триатлону Лондон-Париж в 2011 году, Лондонский марафон 2012 года. Спортсмен планирует принять участие в 89-километровом марафоне, который состоится в июне 2013 года в Южной Африке.

4 часа 17 минут – лучшее время, за которое О’Нилл пробежал марафонскую дистанцию в костюме носорога, в рамках благотворительной акции, направленной на защиту этих животных.

Лучшее время, за которое Винсент пробежал марафон без костюма – 2 часа 56 минут. _______________________________________________________________________________________

О компании ASICS

 ASICS - японская корпорация, один из крупнейших в мире производителей спортивной одежды и обуви, основанная в 1949 году. Название компании - это аббревиатура "Anima sano in corpore sano", что в переводе на русский язык означает  "В здоровом теле - здоровый дух". Сердце компании ASICS – это Научно-исследовательский институт спорта в городе Кобе (Япония), в котором работает более 100 исследователей, ученых и инженеров. ASICS преобразовывает новейшие разработки в высокофункциональную продукцию с эффектным дизайном.     

Компания ASICS уделяет первоочередное внимание продвижению своего бренда через участие в крупнейших спортивных мероприятиях мира и Европы, и через спонсирование команд и федераций «первого уровня».

ASICS является официальным поставщиком экипировки Федераций Легкой атлетики Франции, Италии, Японии, Новой Зеландии, Нидерландов, Словении, Болгарии, Ирландии, Южной Кореи, а также Федераций Триатлона Швейцарии, Германии и Японии.

ASICS выступает спонсором крупнейших марафонов в мире, таких, как Нью-Йорк, Токио, Гамбург, Париж, Рим, серии женских соревнований по бегу в Испании под названием «Каррера де ла Мухер».    По всему миру от Стокгольма и Рима до Нью-Йорка и Мельбурна компания ASICS занимает первое место по количеству участников марафонских забегов, отдающих предпочтение ее продукции.

    Более 50% из 45 000 участников Нью-Йоркского марафона 2011 бежали в кроссовках ASICS. Парижский Марафон 2012 – 46% марафонцев бежали в кроссовках ASICS. Марафон в Токио 2012 – 56% участников бежали в кроссовках ASICS. Марафон Двух Океанов в Кейптауне 2011 – 48,48% спортсменов, выбравших дистанцию 56 км, бежали в кроссовках ASICS. Московский марафон мира 2011 – 45% участников финишировали в кроссовках ASICS

Размещение полосок на боках кроссовок ASICS® представляет собой торговую марку корпорации ASICS и является зарегистрированной торговой маркой во многих странах мира.

Дополнительные сведения приведены на сайте: www.asics.ru

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

В 1999 г в Лондонском марафоне бежали (видел сам): мужик на унитазе; гусеница из 7-8 участников (внутри костюма); демонстративный курильщик, т.е непрерывно курил, выпуская дым; полицейские с дубинками, форменным "верхом", но в спортивных трусах; пара молодоженов, успевших по дороге обвенчаться и т.п.

Да ладно уж, есть и более тяжелые бегуны, у которых и без костюма нагрузка на позвоночник побольше. Молодец мужик.

Носорогов жалко, но не менее жалко его связки и спину