Видео битвы Каваучи и Накамато на марафоне Беппу-Ойта Майничи. 2:08.15!

kawauchi-nakamato

3 февраля 2013 на марафоне Беппу-Ойта 25-летний бегун-любитель Юки Каваучи одержал свою 7-ю победу в марафоне и побил свой личный рекорд на 22 секунды! Подробнее об этом марафоне здесь.

Этот результат позволил Юки отобраться в команду Японии на чемпионат мира по легкой атлетике в Москве-2013.

Последние километры марафона, начиная с 37-го км:

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

14 комментариев

Мне кажется, что Юки таки является по сути профессионалом, т.к. уделяет тренировкам столько же времени, сколько любой профессионал. Или ему хватает денег от такой работы в вечерней школе и он не сильно гонится за деньгами (при ЗП в 36000 долл. в год это не очень много для Японии) или есть еще источники доходов, которые позволяют числиться в любителях. Не умаляю его заслуг.

Василий ПАРНЯКОВ

AK
Такая атмосфера будет на наших городских стартах, когда в наших городах будет бегать столько же людей, как в Японии, в США, в Британии и т.д.

Василий ПАРНЯКОВ

2avast
Каваучи никогда не был профессионалом. Спортивная стипендия подразумевает полный отказ от призовых денег, иначе студент теряет право на стипендию. А сейчас Каваучи работает по-настоящему в вечерней школе, а не формально в ней числится.
Вы путаете страны - это в России, как прежде в СССР, можно числиться в ВУЗе, даже в 2-х и быть 300 дней на сборах за пределами России. Каваучи учился по-настоящему.
Ему предлагали стать профиком после универа, он отказался.
И вы путаете еще и спортивные термины - Каваучи занимался бегом с юности. Но это не делает его профиком. Это делает его очень хорошим бегуном.

а также посмотрите видео как питается и тем самым восстанавливается ЮКИ http://www.youtube.com/watch?v=ES9I1lYaHyU

gmzern возможно вы правы, что в профи беге большую скорость развивают легковесы, чей вес достигает коэфициента от минус-8 до минус 18 кг отнимая от роста, у кеницев же к примеру вес доходит даже максимально до минус-23, к примеру рост 183, минус-23, вес = 60 кг! а вот что я нашёл, вес Владимира Куца колебался от 70 до 72, при росте 172, вес был равен нулю или минус-2, но он почему то вопреки этому быстро бегал, и стал олимпийским чемпионом,и перебирал ногами так же быстро как и КАВАУЧИ, но это скорее всего исключение, сейчас таких профи-бегунов нет! вглядитесь как бежит КУЦ, http://www.youtube.com/watch?v=zESmSkhB3DI как я читал в одной из книг, что даже когда он был 79 при росте 172, он уже выполнил второй разряд, незнаю на сколько это было правда, но даже так было написано в отрывке из дневника Куца, кто не читал прочитайте книгу Куца, очень интересна http://sportlib.ru/books/la/kuc/

Юки вообще то среднего роста, смотрел статистику, в одной пишут он 175, в другой 172,но скорее всего поверю что он ближе всего к 170-72 вес сответствено 60-62 Просто выглядит на 162-165 ростом. а вот другое видео про Юки и зарубы в БЕППУ http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ustShmVw4cE приятного просмотра!

А у Каваучи-то бэкграунд профессионала (спортивная стипендия, например была в колледже). То есть, получается, это профик, который формально сейчас считается любителем.

To Андрей: Вообще, в стайерском беге низких гораздо больше, чем высоких. Но я думаю, что вес играет в этом соотношении большую роль, чем длина шага.

Люди небольшого роста и так быстро ногами перебирают! Отсюда вопрос: есть ли зависимость результата от роста? Длинный редкий или короткий частый шаг, что эффективней?

превосходная борьба!

когда у нас тоже будет такая атмосфера на городских стартах?!...

Выйграл, что называется, на зубах)

Жесть. Видок у него, конечно зверский, сразу видно - самурай ;-) Почище Рэдклифф с её отваливающейся башкой.

капец Юки робот :D

Крутая заруба!