Дизайн медалей чемпионата мира по легкой атлетике 2013 в Москве представлен публике.

moscow-2013

В 2013-м году впервые в истории спорта чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в Москве. Лучшие атлеты мира будут соревноваться с 10 по 18 августа на Большой Спортивной Арене в Лужниках.

В самом начале 2013-го года обнародован дизайн медалей Москвы-2013. В нем использован логотип ЧМ-2013, главной деталью которого стала очень узнаваемая фигурка прыгуньи с шестом. Интересно отметить, что двукратная Олимпийская чемпионка, многократная чемпионка и рекордсменка мира Елена Исинбаева проиграла ЧМ-2009 и ЧМ-2011 и стала только 3-й на Олимпийских Играх в Лондоне-2012.

А вот Анна Чичерова, например, выиграла ЧМ-2011 и ОИ-2012.

Но медали все равно получились красивыми:

 

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

10 комментариев

Майя, а можно узнать кто придумал дизайн,? точно не помню но какжется где то была статья то ли на СКИРАНЕ или РУННЕРС РУ о том чтобы люди присылали свои собственные рисунки на какой-то сайт и там определят Победителя, чей ресунок будет на медале

Я Конечно не против того, чтобы фигурка Елены Исинбаевой была на медали, но выглядит как будто медали по прыжкам в высоту даются, призёры и чемпионы к примеру БЕГУНЫ не особо порадуются,хотя не мне судить, но раз так, тогда бы можно было бы на " тыльной стороне что-нибудь нарисовать " Легка-Атлетическое"

Отличный дизайн! Современно, стильно, необычно

Дамир
медали(зачеркнуто) билеты уже продаются
iaaf.arena-market.ru/actionList.do

А мне нравятся

Лондонские медали были самыми тяжелыми, как пишут. А наши сэкономили на металле. УмнО!

Не впечатлили...мягко говоря. В традиционном виде спорта хочется видеть более традиционные дизайнерские решения

А между заостренными языками непонятно чего будет пустота или как? Если пустота, то медалисты могут поранится.

Мне нравится дизайн. А когда начнут продавать билеты на ЧМ?

ужасный дизайн