Школа бега СкиРан: бег как чудо, которое меняет вашу жизнь.

running-high

В эти выходные в Школе Бега СкиРан мы провели последние в 2012-м году мастер-классы по бегу. Первые тренировки в манеже. Знакомил любителей с этим "зверем" - легкоатлетическим манежем. Очень качественно потренировались. Продолжает меня поражать прогресс начинающих. Некоторые бегут 200 м за 28,5!!!! Тренируясь исключительно по "Марафонской программе СкиРан для начинающих"! Я горд собой как тренером. :)

Не менее меня поражают женщины - меняются на глазах. И не только физически, но психологически - уверенность начинает проявляться в каждом жесте. Женщины, которые смущались и боялись показаться смешными на тренировках, которые не верили, что могут вообще бегать, уже вовсю "лепят" спринт и еще успевают следить за техникой и корректировать уровень расслабления! Причем кое-кто из женщин технически бегут даже лучше, чем мужчины - природная женская пластичность это фора перед сильным полом.

Это вдохновляющее зрелище, когда люди из пешеходов превращаются в бегунов на твоих глазах!

Строительство тела через бег, через повышение уровня функциональной готовности меняет самоощущение человека. Полная свобода от любых машин и дивайсов, твое тело как совершенное транспортное средство, невероятный кайф от гармоничного движения. Это настоящее чудо, которое и подсаживает людей на бег.

Кстати, всем, кто не может найти мотивацию для того, чтобы выйти на улицу побегать с наступлением зимы, советую зайти на форум СкиРан и почитать обсуждение в форуме Школы бега "Зачем?" . Эту тему открыл Alexander-Dziun: "Сколько раз я слышал от друзей, соседей, прохожих, родных этот вопрос. Зачем ты бежишь - там мороз, ветер, дождь, новый год и т.п. (нужное подчеркнуть). Я отмахиваюсь поговоркой из детства - кто быстро бегает тот сильно бьет, особо настырным провожу демонстрацию. Зачем вы бежите?"

Там уже появились отличные ответы. Почитайте, очень вдохновенно написано. Если мы с Майей когда-нибудь соберемся написать книгу о беге, обязательно возьмем что-нибудь оттуда в качестве эпиграфа. :)

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

11 комментариев

Здравствуйте ,Василий,я занимаюсь спринтом - просто нравится это дело))) Сразу прошу прощения за оффтоп. У меня есть такой вопрос - я просто обожая Кима Коллинза с Сент-Киттс и Невиса. У него просто наилегчайшая техника, от которой я тащусь! не знаете ли вы его биографию поподробнее: как он стал спринтером, как тренировался? Ответьте, если знаете!

Здравствуйте! Скажите пожалуйстя, а продолжение школы лыжных гонок планируеться? Спасибо.

А для меня тренировки синусоидальная зависимость, к сожалению. Нет постоянства. Не перестаю удивляться, как много нужно, чтобы достичь результата, и как мало, чтобы все растрать...эх...

А для меня все начинается с начала. Не бегала, выходит, примерно больше полугода. Страшно, думаю, что тест на 120 затянется.
Лечиться не пошла. Понимаю, что ужасно, но финансы не позволяют.
Стопа уже не болит, тем более в стельках :)

На фотке зафиксирована неправильная техника у Василия )) угол в локте

Случай был такой. Навещая друзей, остановившихся в хостеле, забыл телефон. В этот день они уезжали, и единственной возможностью перехватить телефон было - поехать к поезду на вокзал. Особо не парясь о метро и такси, я одел кроссовки и сбегал туда и обратно - в сумме 13 километров.

А как хороше бежать зимой, когда воздух чистый и температура под -30 Целсия:) Холоднее не бегал, просто холоднее не было:)

Хочется сказать огромное спасибо Василию и Майе!!!
Было здорово!!! Манеж- очень удобная вещь, особенно зимой. Будем тренироваться!!!
Тоже хочу 28.5 ))

Майя ГУСЕЙНОВА

2dervish
В октябре-ноябре мы провели мастер-классы для начинающих. А в декабре были мастер-классы для тех, кто уже приходил на мастер-классы для начинающих и захотел тренироваться дальше. Специально для них мы сделали группы для продолжающих, и Василий проводит для них дополнительные занятия.
Мастер-классы для новичков мы будем делать весной, о чем заранее объявим на сайте и сделаем банер.

Василий!

Я, всё сначала пробую на себе, потом советую другим. Хочу сказать, что эта методика бега подходит всем т.к. она оч. мягкая, организм плавно без насилия перестраивается на другой вид нагрузки, делает хорошую базу на 120/30 и только потом идёт повышение нагрузкии. А "Марафонская тренировка для начинающих" вообще шедевр тренерского исскуства, настолько многогранна и универсальна, в ней есть всё, что надо для роста результатов. Занимаюсь с удовольствием ,хотя раньше думал, что бег это каторга добровольная, сейчас стал фанатом школы СкиРан и подсаживаю других т.к. это рабочая методика. Спасибо тебе большое!!!

Добрый день! Писал в ветке http://skirun.ru/2012/10/28/master-class-skirun/ но так и не получил ответ:(

dervish
21.11.2012 09:00
Уважаемый SkiRun, планируются ли весной мастер классы школы бега?
На эти не попал, узнал уже по факту о них…

К сожалению так и не получил ответ... а тут оказывается ещё идут мастер классы!
Хотя тут http://skirun.ru/2012/09/14/running-master-class-parnyakov-autumn-2012/ было написано:
Когда:
Выходные, начиная с 20 октября. Октябрь: 20, 21, 27, 28. Ноябрь: 3, 4.

К сожалению так и не нашёл где план по мастер-классам:(
Надеюсь весной СкиРан выложат более заметно информацию по графику мастер-классов