Выбраны лучшие атлеты Олимпийского 2012 года - Эллисон Феликс и Юсейн Болт.

bolt-felix

В одном из лучших городов мира Барселоне на большом Гала, посвященном 100-летию международной ассоциации федераций легкой атлетики IAAF, были выбраны лучшие атлеты 2012 года.

Выбор был очень непрост. В Олимпийском 2012-м много атлетов выступили ярко - Рудиша выиграл 800 м в Лондоне-2012 с мировым рекордом, Мэрритт стал зимним чемпионом мира, Олимпийским чемпионом и установил новый мировой на 110 м с/б, Мо Фара стал королем бега в Лондоне-2012, Джессика Эннис в отличном стиле выиграла семиборье на ОИ-2012 и т.д и т.п.

А лучшими атлетами года стали американка Эллисон Феликс и Юсейн Болт!

Эллисон Феликс после 2-х серебряных медалей на ОИ-2004 и ОИ-2008 выиграла золото в Лондоне-2012 на своей коронной дистанции 200 м.

Юсейн Болт стал первым  в истории атлетом, которому удалось на 2-х Олимпийских Играх подряд выиграть весь спринт - 100 м, 200 м и эстафету 4х100 м.

Пусть эта чудесная парочка и спринтеры, но все же немного и бегуны :)

Хотел немного обидеться за Фару, но сам Мо доволен и счастлив и верит - придет и его год. Хотя куда уж больше?

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

4 комментария

У Рудиши есть моглы бы быть 1500 как у нормального средневика или 400 как у Хуанторены. Или 4х400 если бы Кения попала в финал. А у Чичеровой была возможность прыгнуть 2.10

Весьма некорректное сравнение по количеству медалей. Рудиша и Чичерова не виноваты, что в программе ОИ нет бега на 700 м, 850 м, эстафеты 4х800 м, кмандных прыжков в высоту, прыжка в высоту через резинку и т. д.

Зритель, единственная разница состоит в том, что Анна Чичерова, Наталья Антюх и Дэвид Рудиша завоевали по одному Олимпийскому золоту, а Усейн Болт и Эллисон Феликс по три.
Ну а что касается эффектности, то в номинации PERFORMANCE OF THE YEAR (представление/спектакль года) среди мужчин как раз и победил Дэвид Рудиша, а вот у женщин в этой номинации победила эстафетная команда США 4х100 (Тианна Мэдисон, Эллисон Феликс, Бьянка Найт и Кармелита Джетер)

Какое-то рекламно-спринтерское лобби. По женщинам ещё на что-то похоже (хотя например, Анна Чичерова или Наталья Антюх, на мой взгляд, были куда более эффектны: особенно в Лондоне). А у мужиков Рудиша вне всякой конкуренции должен быть... в данном неспортивном псевдо-конкурсе победили рекламодатели