Принцесса лыжных гонок Тереза Йухауг задумалась о будущем после спорта и обратила свой взор к бизнесу.

johaug-gloves
dagbladet.no

В преддверие сезона одна из самых успешных и привлекательных лыжниц мира Тереза Йухауг зарегистрировала свой бренд одежды и даже запустила производство.

К 24 годам Тереза успела стать чемпионкой мира на домашнем чемпионате на одной из самых престижных дистанций - 30 км коньком, Олимпийской чемпионкой в эстафете, но впереди еще осталось немало непокоренных вершин: индивидуальная Олимпийская медаль, золото  Тур де Ски, где Тереза неоднократно становилась королевой горы, то есть выигрывала последний этап многодневки, но ни разу не побеждала на самом Туре. В общем впереди у Йухауг может быть долгая и успешная спортивная карьера, однако уже сейчас она решила задуматься о будущем и начать свой собственный бизнес, который, по мнению экспертов, может со временем стать таким большим, что обеспечит до конца жизни не только Терезу, но будет кормит и ее внуков. :)

Соотечественники Терезы знаменитые норвежские лыжники Ульванг и Дэли уже проторили эту дорожку и доказали, что подобный бизнес, действительно, может дать возможность бывшему проатлету сколотить приличное состояние после окончания спортивной карьеры.

Фото сайта dagbladet.no

Бренд Йухауг уже выпустил первую коллекцию. Начиная с этого сезона, Тереза будет гоняться на Кубке Мира в своих собственных перчатках. Таким образом, она будет рекламировать свой бренд.

Дело в том, что в лыжных гонках спортсмены обязаны выступать в брендах, которые спонсируют национальные федерации. Однако для перчаток сделано исключение, и тут возможно сотрудничество с личными спонсорами. ФИС уже одобрил новый бренд Йухауг в качестве такого спонсора, так что Тереза скоро начнет промо-кампанию своего бренда.

 

Пока что она наслаждается своими перчатками у себя дома в Осло и утверждает, что они такие мягкие и качественные, что совершенно не чувствуются на руке. :)

Тереза, по ее словам, не расчитывает на быстрoе обогащение. Она решила начать с малого и постепенно расширять свою линию одежды. Приоритетом для нее по-прежнему остается спорт, но теперь ее слава спортсменки будет работать еще и на ее развивающийся бренд.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

2 комментария

Да Нортуг тоже не предыдущего сезона не в swix гонял перчатках а тоже skigo, у меня тоже такие-классные. по-моему в skigo только сосиска гонялся в прошлом сезоне.

Майя, фотка Йохауг в полный рост в новом комбезе - вообще не в тему к тексту, потому что новый костюм выпущен не в рамках раскрутки бренда Терезы, а сконструирован и сшит фирмой SkiGo (производство Швейцария-Италия). Такой же костюм получил Йохан Кьелстад и, по-моему, ещё кто-то из норвежцев.