СЭ: "Серебряному призеру Лондона-2012 в метании диска Дарье Пищальниковой грозит пожизненная дисквалификация".

Как сообщает "Спорт-Экспресc":

"В допинг-пробе россиянки Дарьи Пищальниковой, серебряного призера Олимпийских игр-2012 в метании диска, обнаружен запрещенный препарат. Проба была взята примерно за два месяца до начала лондонских Игр. При этом первый анализ дал отрицательный результат, но повторный - видимо, проведенный уже после Олимпиады, выявил наличие следов анаболического стероида.

Информацию о положительной допинг-пробе Пищальниковой "СЭ" подтвердили сразу несколько хорошо информированных источников, пожелавших, впрочем, сохранить инкогнито. Своеобразность "дела" заключается в том, что официального хода ему пока не дали. Видимо, ИААФ не хочет подставлять лабораторию, не обнаружившую допинг при первом анализе. Если же международная федерация все-таки предаст эту историю огласке, то 27-летней Пищальниковой грозит пожизненная дисквалификация и лишение серебра лондонских Игр. Напомним, что однажды она уже была дисквалифицирована - в рамках так называемого "Дела семи" (по количеству фигурировавших в нем российских легкоатлеток), которое разгорелось в 2008 году. Тогда наших спортсменок отстранили от соревнований всего за несколько дней до начала Олимпийских игр в Пекине по подозрению в подмене допинг-проб."

Источник: Спорт-Экспресс

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.