Юсейн Болт сделал свой выбор на ближайшую Олимпиаду - никаких 400 м и прыжков в длину, все так же в третий раз подряд.

usain-bolt-2

Юсейн Болт после Олимпийского сезона отдыхает в Австралии и Новой Зеландии. Хотя отдыхает это неточное слово для описания времяпрепровождения Болта: он там "оттягивается в полный рост"! :)

Несколько компаний пытались его заарканить на всякого рода промотивные акции за очень хорошие деньги, но Болт сказал, что "его пребывание в Австралии и Новой Зеландии носит исключительно развлекательный характер".  Все деньги не заработаешь, а отдохнуть надо обязательно. Впереди тренировочные будни.

Но в Окланде Болта все-таки удалось вытащить на пресс-конференцию, и он там сделал важное заявление:

"Я не собираюсь на Олимпийских Играх в Рио-2016 выступать в новых видах. Я просто хочу защитить свои титулы, чтобы показать, что это возможно. Три раза хет-трик - вот моя цель. Никаких новых видов не будет!"

На Олимпийских Играх в Лондоне-2012 Юсейн Болт стал первым в истории атлетом, которому удалось выиграть весь спринт на двух Олимпийских Играх  - 100 м, 200 м и эстафету 4х100 м.

Если Болту удастся сделать тройной олимпийский хет-трик, то побить это достижение будет очень сложно, и его мечта стать легендой спорта станет явью.

Так что мы не увидим Юсейна Болта на дистанции 400 м и в прыжках в длину, и барьер 43 секунды и 9 метров пробьет другой атлет.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

Твердолобый парень)) Остался верен себе. Если он выиграет опять, я думаю он и четвертый раз захочет). Буду болеть за него, как ни как уникальный подвиг может получиться, даже если он хотя бы одно золото возьмет! Хотя и 2 раза хет-трик тоже ничего так досиженьеце =). Главное, чтоб не упали результаты. Как-никак - это тяжело будет оставаться первым еще 4 года.

До следующей олимпиады ещё 4 года, так что я бы не загадывал так далеко. Если он через пару лет таки потеряет максимальную скорость, то возможно и переметнется на 400м или прыжки в длину, кто знает. Очень надеюсь на него посмотреть в 2016-ом!

супер стабикьный чувак :)