МОК решил не проверять нижнее белье атлетов на Лондонских Олимпийских Играх-2012!

underpants

СкиРан уже писал о нереальной :) строгости, с которой МОК собирается бороться с "партизанской" рекламой во время Лондонских Олимпийских Игр-2012.

Уже дело дошло до нижнего белья атлетов! Ведь есть титульный спонсор сборных команд, в форме которого обязаны выступать атлеты на олимпийских стартах. И очень часто этот титульный спонсор не является личным спонсором атлета и, частенько, вообще ничего не платит атлету за весь олимпийский промоушен.

Причем, в большинстве команд счастливчики, которые получат право выйти на церемонию награждения и получить олимпийскую медаль, обязаны даже надеть обувь титульного спонсора, а не личного.

Напомню, что в ходе соревнований атлеты имеют право выступать в обуви личного спонсора, что весьма логично - менять "боевую" обувь на главном старте карьеры чревато проигрышем и травмами.

Пока атлеты ищут разные "партизанские" пути как-то отплатить своим личным спонсорам за поддержку.

И вот один из таких способов - это нижнее белье :)

Именно на трусы, вторые майки, топики и спортивные бюстгалтеры - тут у девушек больше возможностей :) - атлеты наносят логотипы брендов и в момент триумфа всячески их демонстрируют.

Последний такой случай был на футбольном Евро-2012. Тогда датский нападающий Бендтнер продемонстрировал имя букмекерской компании на верхней резинке трусов. За что был жестоко наказан - штраф в 100 000 евро и дисквал на 1 игру.

Еще бы - в футболе царят только пиво и чипсы!

И вот МОК выступил с официальным заявлением, что не будет лазить под одежду атлетам на Играх-2012, мол, это "будет непрактично" :)

Но подчеркнул, что за нарушение правил маркетинга на Олимпийских Играх будут наказывать всех!

Совсем уже с ума сходят "хозяева Олимпийского бренда"  в своем стремлении отработать немерянные деньги, полученные за Игры! И при этом не дать заработать больше никому, особенно атлетам, на которых они, собственно, и зарабатывают!

Возвращается революционная ситуация 70-х годов, когда на любителях зарабатывались большие деньги, а спортсменам (единицам из них) выплачивались сущие копейки под столом.

Больше всех в этой ситуации страдают атлеты развитых стран, которые получают бОльшую часть своих доходов от личного спонсорства, а не от государства.

Это, кстати, вызывает бурю протестов, и атлеты начинают объединяться для защиты своих прав.

Уже появляются влиятельные голоса об изменении "Олимпийской модели развития спорта".

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

даа, жадность губит всех...

Василий ПАРНЯКОВ

2klimanovich
_
Ну еще не все так запущенно - все-таки прекрасный Лондон, отличные атлеты, праздник, даже МОКу это не испортить. Для этого нужны объединенные усилия МОКа и НОКа))))))

Василий, мне кажется, у Вас опечатка. Следовало бы писать не "хозяева олимпийского бренда", а "хозяева олимпийского бреда" :)