Преступление и наказание: денежные потери, которые грозят Петтеру Нуртугу за вождение в пьяном виде.

northug-sad

В ночь с 3 на 4 мая Петтер Нуртуг сел за руль своей новенькой Audi A7 после вечеринки в ночном клубе, где он употреблял алкоголь. Не справившись с управлением, Нуртуг врезался в дорожное ограждение на скорости 80 км/час и разбил вдребезги свой автомобиль. Сам Петтер отделался легким испугом и, по данным норвежских СМИ, покинул место преступления, оставив в машине раненого пассажира. Позже полиция нашла Нуртуга дома, он сдал анализ крови алкоголь и признался, что сел за руль в нетрезвом виде.

 

По законам Норвегии, за такое нарушение ПДД Нуртугу грозит штраф месячная зарплата, умноженная на 1.5. По контракту со своим генеральным спонсором сетью супермаркетов COOP норвежский лыжник получает 9 млн. долларов США в год. Таким образом, минимальный штраф Петтера составит 1 125 000 долларов! Минимальный, потому что у Петтера есть и другие спонсоры: Audi, Vi Menn, Red Bull. Все эти компании уже заявили о том, что в связи с новыми обстоятельствами они намерены пересмотреть условия своих контрактов с Нуртугом.

Петтер Нуртуг позирует за кассой в супермаркете COOP

 

Кроме того, Петтер, скорее всего, не получит компенсацию за разбитую машину, а также ему придется за свой счет починить дорожные заграждения и знаки, которые он снес. Страховая компания имеет право отказаться от покрытия ущерба, нанесенного в результате пьяного вождения.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

Да год то за что.. столб к нему претензий не имеет и дорожное ограждение со столбом солидарно. Прав лишить штраф выписать ну и двор помести 15 суток - оптимально. А то сейчас начнутся перегибы... одному ктр 75 чел вальнул Xbox в камеру, а то сидеть отказывается, а другой просто лишний B52 проглотил и ему небо в клетку. Так не пойдет...Петя наш брат.. придется устроить в Норвегии референдум :-)))

Майя ГУСЕЙНОВА

Прав его уже лишили, не знаю, правда, на сколько. И NRK пишет, что год тюрьмы ему грозит, а не общественные работы.

Либералы.

Прав лет на пять лишить нужно. И на работы во благо общества месяцев на 6.