Силовая тренировка Олимпийского чемпиона в спринте "Полсы" Петтерсена. Видео.

northug-polsa

Часть первая:

Часть вторая:

В этом месяце skirun.ru публиковал видео силовой тренировки российских лыжников-дистанционщиков (часть 1 и часть 2). Теперь мы можем увидеть, как развивает силу Олимпийский чемпион в командном спринте Ойстен Петтерсен по прозвищу "Сосика". :) Его подход лежит в русле традиционного норвежского направления и значительно отличается и от советско-российской школы, и от немецкой школы. Большая часть упражнений выполняется с собственным весом с использованием гимнастических колец и шведской стенки.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

5 комментариев

Очень интересное видео, спасибо! Хотелось бы еще посмотреть, как шведы над силой работают.

Просто супер !У меня на 4х подвязках работают люди.До 2х мозги не додумались!!! 2мя тоже отлично можно разнообразить тренировку.На видео упражнения как раз относятся к проприорецепции.Спасибо.

Очень ловкий парень Полса! Даже и не подумал бы, судя по его габаритам :)

2Sergei Iljukov
Все хорошо, только как-то не в тему немного вас улыбнуло. То что норвежцы делают силовую с гимнастическими кольцами и другими спортивными снарядами не имеет никакого отношения к вашим польско-финнским ревматологиям ИМХО

Улыбнуло:=) Я в 2007-2008 работал в отделении реабилитации, это относится к части обучения спортивных врачей в Финляндии. Работал в так называемом Госпитале Ревматологического Союза. Одно из самых козырных мест в Финляндии в области реабилитационной и восстановительной медицины. Госпиталь помимо своих исследований и многолетнего опыта славился ещё и тем, что внедрял очень много новшеств в практику, даже ещё недостаточно исследованных. Одним из них были например подобные "подвязки", за туловище, ноги и руки, на которых делали упражнения для укрепления мускулатуры сердцевины туловища. Именно в эти годы подобные подвязки "вошли в моду" в области реабилитации и как это водится сразу появились первые торговые модели, которые как раз и видны в этом ролике. Из-за их красного цвета хорошо врезались в память с какой-то очередной рекламной лекции-демонстрации.

Прикол в том, что в Госпиталь Ревматологического Союза эти подвески перекочевали после визита делегации финских врачей в.....Польшу:))) Это я с намёком на традиционное норвежское направление:))) Улыбнуло:=)

Хэй дАрагой откуда подвэзки вестимы? Из нАрвегии дарагой, из нАрвегии. Карошие такие норвежские.....польской выдумки.