8 бегунов из 27 минут на 10 км, включая студента Янга и шведа Алмгрена: видео The TEN.

65

В южной Калифорнии, США прошел беговой старт The TEN - главное событие там, естественно по названию - забеги на 10000 м. Это были забеги в погоне за Олимпийским нормативом Париж-2024 - 27:00 на 10000 м.

Мужской забег стал событием в беговой истории - восемь бегунов разменяли 27 минут. Только раз в истории большее количество бежало за раз из 27 минут: 2011 Pre Classic, но это были другие времена по допинг-контролю и другие люди по составу.

Выиграл рекордсмен США Грант Фишер, за ним - сенсация! двукратный чемпион США среди студентов недельной давности 21-летний Нико Янг, а третим стал швед Андреас Алмгрен, показавший третий в истории Европейского бега результат.

 

 

 

 

Очень советую посмотреть этот забег - я его пересмотрел уже раза 3

 

 

Женский забег был не столь огненным, но тоже быстрым

 

 

Всем бег!

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

2 комментария

Тотальное превосходство бегунов и бегуний из КЭУ ( Кения, Эфиопия ,Уганда) в забегах юниоров на чемпионате мира по кроссу в Белграде. Лучший бегун не из этой тройки стран- японец- только 16-й и у девушек- американка-15- я. Бегать на природе могут только африканцы

Великолепный марафон в китайском Юси (Wuxi).Огромное число участников- лидеры успели пробежать 18 км,прежде чем последние стартовавшие пересекли стартовый створ,ухоженные улицы,великолепная,не убитая природа с озером и устьем реки,продуманная организация.К 30- му км казалось,что два лидировавший китайца победят многочисленных африканцев и пробегут за 2.06. Но после 37- но китайцы встали,и эфиоп Абате победил за 2.06.10. 35- летний китаец Джиэ финишировал 4- м с рекордом страны-2.06.57