Охота на Степановых: кто-то взломал их имейл и аккаунт в АДАМС, чтобы выяснить где они скрываются.

stepanov-son

Юлия и Виталий Степановы, вскрывшие систему допинга в России, вновь пустились в бега.

 

Сегодня стало известно, что имейл Юлии был взломан, а спустя несколько часов хаккеры взломали и ее аккаунт в АДАМС.

В системе АДАМС атлеты предоставляют информацию о своем местонахождении, чтобы Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) могло проводить тестирование.

Таким образом, кто-то, кто очень хочет добраться до семьи Степановых, получил полную информацию об их месте проживания, которое было засекречено в целях безопасности.

ВАДА заявило, что в системе АДАМС был взломан только аккаунт Степановой.

Получив информацию о взломе, Юлия и Виталий Степановы тут же покинули свое убежище и переместились со своим сыном в другое место.

 

Ранее Международный Олимпийский Комитет (МОК) отказал Юлии Степановой в возможности участвовать в Олимпийских Играх в Рио-2016 в качестве нейтрального атлета.

Юлия и Виталий Степановы в ответ обвинили МОК в открытой лжи.

Майя ГУСЕЙНОВА

 

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

7 комментариев

Сейчас хакерам раздолье, потому что все больше и больше сфер деятельности компьютеризируется, но люди не осознают важность информационной безопасности. Большая часть взломов сейчас делается через социальный фактор, не потому что компьютеры и программы содержат уязвимости, а потому что пользователи делают ошибки. Это категория уязвимостей - social engineering: выбор слабого пароля, запись пароля на бумажку, хранение пароля в других экаунтах, смена пароля через SMS и по телефонному звонку. Но любой даже простой взлом хакер не будет делать бесплатно, это стоит немалых денег, а значит есть заказчик.

Какие-нибудь кулхацкеры балуются, не иначе. Вместо того, чтобы бежать без оглядки, лучше бы попытались выяснить, кто именно взломал. Если бы серьезные люди заинтересовались местонахождением Степановых, их бы давно уже нашли без всяких Адамсов.

Йцукен вряд ли, сейчас широко распространены сервисы не дающие ввести простой пароль. Но это породило проблему, что пользователи придумывают сложный пароль, а потом его забывают. Для решения таких проблем почтовые сервисы отправляют новый пароль по SMS на телефон, а SMS легко перехватываются. Либо пользователь сохраняет пароль в другом почтовом сервисе, который хакеры взламывают, либо вместо СМС новый пароль отправляют на адрес незащищенного сервиса. Например, мейлру или ВКонтакте, доступ к которому имеют спецслужбы. Хороший пароль надежно защищает экаунт от любого хака, но только при условии, чтт пароль хранится только в голове и нигде больше и если пользователь вдруг забывает пароль, то нет никакого способа получить доступ к сервису - пользователь теряет всё. Все другие более слабые способы защиты ломаются.

Это провал ВАДА, а не Степановой. Они должны проводить тренинги для спортсменов по компьютерной безопасности и должны следовать самым проверенным политикам безопасности в работе с информацией. Последние годы миллионы экаунтов в мире были взломаны из-за паролей йцукнен, 123, alex123 и т.п. Свежий фейл: компания United Airlines - предлагали ответы на секретные вопросы из выпадающего списка.

пытаются вернуть свой статус, гонимых. неуловимые Джо

... со своим паролем йцукен на все аккаунты.

Кому они нужны ?...