Крисси Веллингтон просит вырвать предисловие Лэнса Армстронга из своей автобиографии.

Из США поползли новые слухи о том, что Лэнс Армстронг пытается выторговать себе возможность вернуться в профессиональный спорт в связи со своим возможным сотрудничеством с ЮСАДА и ВАДА.

Дорогущие юристы Армстронга постоянно ищут лазейки, которые позволили бы их клиенту выбраться из пожизненной дисквалификации и снова начать зарабатывать в спорте. ЮСАДА отказывается давать какие-либо гарантии Армстронгу, а тот не соглашается раскрыть всю "самую изощренную допинговую схему в истории спорта" и, главное, назвать имена всех, кто был в ней задействован.

Армстронг хочет вернуться в проспорт через триатлон. Допинговое разоблачение остановило его в шаге от вполне возможных успехов на Айронмэне.

И вот, непобедимая Айронвумэн Крисси Веллингтон, которая выиграла все свои 13 гонок на супер-дистанции Айронмэн и стала 4-хкратной чемпионкой мира в самой длинной официальной дистанции триатлона, не смогла сдержать своих эмоций и высказалась весьма жестко о возможности выступления Армстронга в триатлоне.

"Я в ярости. В ярости на Лэнса и других за допинг. В ярости за его постоянное вранье, разрушение репутаций и обман. Я в ярости, когда я вижу, как он обижал, унижал, манипулировал, подкупал, тащил в суд и мошенничал.

Я считаю, что участие Лэнса в триатлоне может запачкать репутацию нашего спорта и нанести ущерб хрупкому доверию к нему.

Когда он признавался в употреблении допинга, он говорил об этом как о банальной вещи, как подкачать колесо или убедиться, чтобы бутылка с водой была закреплена на раме его вело!

Нам не достаточно "мягкого разговора на удобной софе" с Опрой. Я согласна с ВАДА, что от Лэнса требуется полное признание под присягой. Он и все, кто был вовлечен в допинговую схему, должны открыть всю правду.

Лэнс до сих пор говорит полуправду и даже строит из себя обиженного. Он продолжает манипулировать и дергать за ниточки, избегая полной ответственности и оставляя множество гигантских вопросов без ответов.

Не может быть одних правил для одних и других - для других, как бы ни горька была эта пилюля.

Возможно, нам надо пересмотреть правила. Если ты умышленно употребял допинг, ты получаешь пожизненную дисквалификацию. Нулевая терпимость. Как сделал Дэйл Брейлсфорд в Team Sky.

Я очень сожалею, что в североамериканском издании моей биографии есть предисловие Лэнса Армстронга. Когда федеральная прокуратура в феврале 2012-го года прекратила свое расследование, я, в конце концов, согласилась включить его предисловие в книгу.

Это была ошибка, о которой я глубоко сожалею. Если бы я могла повернуть часы назад, но я не могу.

Пожалуйста, если у вас есть североамериканское издание моей биографии, то вырвите из нее предисловие и закрасьте нестираемым маркером его цитату на обороте обложки британского издания!" - Приводит слова Крисси Веллингтон The Sun.

Я очень уважаю Крисси Веллингтон. Она удивительный человек, за 36 лет жизни прошедший яркий путь и упевший сделать очень много - лучшая студентка своего Университета, успешная карьера в госструктуре, уход в благотворительную организацию в Непале, путешествия по всему миру, чемпионка мира среди любителей и лучшая профессиональная триатлетка мира.

Обязательно выполню ее просьбу.

Василий ПАРНЯКОВ

По теме:

"Жизнь без границ". Автобиография Крисси Веллингтон.

Лэнс Армстронг признался в допинговом мошенничестве

Австралийская библиотека переместила мемуары Армстронга в раздел "Фикшн"

ЮСАДА обвиняет Найк в покрытии допингового мошенничества Армстронга

Лэнс Армстронг пожизненно дисквалифицирован и лишен всех титулов победителя Тур де Франс

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

4 комментария

> Если взять статью про веллингтон, то пассаж про заложеную базу для будущих в побед в гималаях – ничего не напоминает?

благодаря таким как армстронг, такие сомнения у вас (нас) и возникают.

Bonart +1000 я начал писать коммент, но лень обуяла.

Если взять статью про веллингтон, то пассаж про заложеную базу для будущих в побед в гималаях - ничего не напоминает? А почему другие участники этого пробега не выйграли пару айронов? почему все там не тренируются, в этих гималаях?

И результаты Скай ее тоже не удивляют, приводит даже их манагера в пример как человека с нуль-терпимостью к допингу. Ну-ну... позор просто.

Ну как всегда - если кого-то спалят на допе, то остальные сразу начинают из себя белочек-целочек строить.
Аж противно, особенно на фоне дифирамбов наглодоперам-свекольникам.
Нисколько не симпатизирую Армстронгу - его доперство под крышей и доносы на конкурентов никаких положительных эмоций не вызывают, но такое ханжество ("Пожалуйста, если у вас есть североамериканское издание моей биографии, то вырвите из нее предисловие и закрасьте нестираемым маркером его цитату на обороте обложки британского издания") мало чем лучше.

Кстати, несколько месяцев назад я эту книгу не купил только из-за Армстронга, хотя очень хотелось прочитать.